Существуют-ли ограничения при исчислении расчётной пенсии по пункту 4 статьи 30 173-фз?Если существуют

• г. Чита

Существуют-ли ограничения при исчислении расчётной пенсии по пункту 4 статьи 30 173-фз?Если существуют, то какие и какими законами они введены?

Ответы на вопрос (4):

Тем самым пунктом 4 статьи 30 и введены. Вы ведь её читали.

Расчетный размер трудовой пенсии, определенный в соответствии с настоящим пунктом, при наличии общего трудового стажа, равного 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 и 28 настоящего Федерального закона), при наличии общего трудового стажа, равного по продолжительности страховому стажу, требуемому для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1, 11 и 13 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, - 648 рублей 62 копеек. За каждый полный год, превышающий 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, - продолжительность страхового стажа, необходимого для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, указанные суммы повышаются на 1 процент, но не более чем на 20 процентов.

Как видим у мужчины при 25 годах стажа на 01.01.2002 года максимально возможный размер 555.96, что соответствует 3-м минимальным размерам пенсии (185,32 с 01.08.2001 года). Эта же норма, ограничивавшая максимальный размер пенсии, была закреплена в законе 340-1 О госпесиях от 1991 года. И не важно, что у Вас 100 лет северного стажа и заработок 1000 рублей в день в 80-х годах. Всё равно выше трёх минимальных не платили.

Небольшое сравнение, посчитаем размер пенсии в обычном режиме, по ненавистному действующему законодательству. Имеем дядьку, 25 лет, нормальный заработок.

0,55 х 1,2 х 1671 = 1102,86 размер пенсии на 01.01.2002 года.

Спросить
Пожаловаться

Прочтите внимательно Закон №213-ФЗ вносящий изменения в 173 фз. Там есть статья: 37:

Размеры трудовых пенсий, установленные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пересчитываются с 1 января 2010 года в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") (в редакции настоящего Федерального закона) и настоящим Федеральным законом. При этом, если размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) не достигнет размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), получаемого на 31 декабря 2009 года, гражданину выплачивается трудовая пенсия (страховая часть трудовой пенсии по старости) в прежнем более высоком размере.

То есть по Закону 213 делается перерасчёт. А расчёт на 01.01.2002 год должны делать в редакции Закона №173-ФЗ от 01.01.2002 года.

Спросить
Пожаловаться

Если следовать букве Закона, то при трудовом стаже (до 2002 г.) менее 20 лет ограничений нет. смотри абзац 40 ст. 30 ФЗ 173.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас выходят на пенсию с высшим образованием 1960 г. р. , т.е. учившиеся 1977-1982 г. Стажа 25 лет у них нет. Значит ограничений по п.4 ст.30 абзац 40 на них нет. Тогда им выгоднее Рп = Ск*Зарплату* (24/25). ПФР будет считать по п.3 статьи 30

Спросить
Пожаловаться

Может ли организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, участвовать в госзакупках (госзаказах)? Если не может, то какие ограничения существуют и какими нормативными актами эти ограничения введены.

Какими документами можно подтвердить факт работы в северных местностях на 31.12.2001 г. для применения повышенного отношения зарплат при исчислении расчетной пенсии?

Судебным приставом введены ограничения на движимое имущество. Существует ли какая-нибудь возможность освободить от ограничений хотя бы один автомобиль чтобы погасить задолженность по налогам? А если это ограничение наложено за невыполненные работы предпринимателем, а в данное время это выполнить невозможно (можно только в летний период?

При оформлении пенсии в общий трудовой стаж в 2004 году согласно пункту 4 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ учёба в техникуме исчисляется в календарном порядке, служба по призыву в Армию в двойном размере. Согласно статьи 11 ФЗ № 173-ФЗ учёба в техникуме не засчитывается, служба по призыву в Армию в календарном порядке.

Вопрос: в каких случаях применяется пункт 4 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ, а в каких случаях статья 11 ФЗ № 173-ФЗ.

В 2011 году вынесено решение суда (о расчете моей пенсии по статье 30 пункт 5 ФЗ-173). ФЗ-173 статья 30 пункт 2 гласит; пенсии рассчитываются по выбору застрахованного лица в порядке установленном в пункте 3, 4 и 6. Пункта 5 нет для расчета. А решение вступило в законную силу и меня не пересчитывают. Что делать?

Какие ограничения существуют по территории РФ по ограничению продажи тонизирующих напитков. Подскажите пожалуйста, если есть ограничения то кто их устанавливает либо где они указаны.

Каснется ли меня ограничение размере военной пенсии, если я возвращаюсь Севастополь?

Я, военный пенсионер СНГ с российскими паспортом, пенсионным удостоверением и СНИЛС. До недавнего времени проживал в Украине, перевел свою военную пенсию из Крыма в Украину. Сейчас меняю место жительства, возвращаюсь в Крым. Подскажите, пожалуйста, если до отъезда в Украину я получал пенсию в размере 30 тыс. рублей (т.е. в Крыму), то сохраниться ли в этих размерах моя военная пенсия при возвращении в Севастополь. Будет ли моя военная пенсия в Севастополе меньше, если да, то хотя бы приблизительно в процентах? Насколько я знаю в Крыму были приняты какие-то региональные законы по ограничению гражданских пенсий. Каснется ли меня это ограничение при моем возвращении в Севастополь? И самое главное на региональном уровне в Севастополе введены ли соответствующие ограничения на размер военной пенсии граждан России, которые по тем или иным причинам выезжали в Украину на ПМЖ, переводили пенсию в Украину, а теперь снова возвращаются в Севастополь?

С благодарностью, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом введены ограничения на движимое имущество. Существует ли какая-нибудь возможность освободить от ограничений хотя бы один автомобиль чтобы погасить задолженность по налогам?

Какие ограничения при оценке пенсионных прав по пункту 4 ст. 30 173-фз.

Существует ли запрет на приобретение, ношение, хранение и использование металлоискателя в РФ? Если существуют какие либо ограничения по этим четырем действиям, то какими правовыми актами это регламентируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение