У меня 38 кв метров общей площади за отопление берут как за 38 кв м это правильно.

• г. Саратов

У меня 38 кв метров общей площади за

отопление берут как за 38 кв м это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Расчёт размера платы за отопление, предоставленного в жилом помещении, и коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, производится в соответствии с занимаемой общей площадью помещения.

В соответствии со статьей 15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.