Как мне или может брату уведомить налоговую о том что брат там больше не живёт и это является полностью моей квартирой

• г. Всеволожск

У меня такой вопрос. Есть двухкомнатная квартира, в которой одна комната брата, вторая моя. Явыкупила у брата комнату, теперь целиком квартира моя, а брат живёт и прописан в кировском районе, после сделки прошло около 2-х лет, но мне идут с налоговой уведомления на брата, что он не платит налоги по той комнате которая находится сейчас в моей квартире и является уже моей. Уже пошли с налоговой пени. Как мне или может брату уведомить налоговую о том что брат там больше не живёт и это является полностью моей квартирой и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Это Ваш брат после продажи комнаты в коммунальной квартире, должен был уведомить налоговую, подав декларацию о доходах и заплатить налог на доходы в размере 13%, либо написать заявление на налоговый вычет. Видимо,он этого не сделал.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.