Проблема с перерасчетом оплаты за горячую воду в оформленной на себя квартире отца

• г. Приозерск

Я оформила на себя квартиру отца, оплатила все долги за коммунальные услуги, но не учла горячую воду. Купила новые счётчики. На холодную воду счётчик не стоит. А вот на горячую остался от отца. По последним показаниям 235 к.стоит у инспектора в журнале, я не жила в этой квартире, отец погиб и я въехала, сейчас счётчик 406 к. Получается это не мой долг, Как быть? Возможен ли какой то перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

будете платить этот долг

Спросить
Пожаловаться

У меня есть счетчики на холодную и горячую воду. В квартире жил один человек, прописано четверо. Оплата за все камунальные услуги не оплачены где-то 2-3 года, всё это время приходило по оплате по среднему. Я хочу снять показания со счетчиков и сделать перерасчёт, это возможно?

Сложная ситуация! Мой отец прописан в квартире более 15 лет, квартира преватизированна, но не моим отцом, а человеком который умер 16 лет назад. Наследники в наследство не вступили. Всё это время отец проживал в этой квартире, но последние два года нет. Накопился приличный долг за коммунальные услуги. Недавно моего отца посадили и он не против того, чтобы я от его имени оформила квартиру на него, а затем купила эту квартиру себе. Теперь вопрос-с чего лучше начать? Возможен ли такой вариант в принципе?

Всё документы на квартиру утеряны.

Буду очень благодарна за любой совет!

После умершего отца осталась однокомнатная квартира я вступила в наследство 1/2 и мачеха 1/2 доли, сейчас на квартире весит долг у приставов около 200 тыс и за коммунальные услуги 40 тыс в квартире был прописан только мой отец. Мачеха хочет выкупить мою долю со всеми долгами, как обезопасить себя чтобы после продажи доли мачехе она не смогла с меня потребовать оплатить эти долги?

Купили квартиру в апреле 2016 г. Узнав, что бывшие жильцы оплачивали коммунальные услуги по нормативам, хотя и были установлены счетчики. Мы решили оплачивать по показаниям счетчиков. Когда мы подали показания, то УК выставила нам счет по последним данным, требуя оплатить перерасход холодной воды. В квартире установлен бойлер, поэтому горячей водой бывшие жильцы практически не пользовались (об этом свидетельствуют показания счетчиков), но за горячую воду платили по нормативам.

Правомерны ли действия УК? И как правильно должны сделать перерасчет и за какой период?

У меня в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, ежемесячно подаю показания, а теперь пришла квитанция в которой сделан перерасчёт за холодную воду и водоотвод, откуда взялась недоплата, ведь я оплачиваю все вовремя. Правомерно ли это?

Истек срок действия счетчика на холодную воду. Мы его поменяли, но не оформили. Пломбы нет. Год начисляли по нормативы. Накопился большой долг. Но новый счётчик стоит, но без пломб. Сейчас требуют все оплатить. Возможен ли перерасчет.

У меня такой вопрос: В квартире 2 собственника, у каждого своя доля квартиры. Ежемесячно приходит 2 квитанции на оплату коммунальных услуг (на каждого собственника) и в каждой указанна оплата за горячую и холодную воду (стоит водо-счётчик). Вопрос как правильно оплачивать коммунальные услуги? Раздельно или по одной квитанции касательно воды? Заранее спасибо за Ваш ответ. Мне очень важно это узнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая вот проблема. Прописана в квартире (не приватизированной) я, брат мой и мой отец (главный квартиросъемщик). Живет в квартир один отец, за квартиру накопил долги и это долг повесили на нас с братом (увидели случайно на сайте судебных приставов, что на нас висит долг за коммунальные платежи). Отец говорит, что все оплатил, ну может врет.. не знаю.. Как можно решить эту проблему и так что бы эти долги в дальнейшем на нас не начислялись, так как мы в квартире не проживает, есть ли какой выход с этой ситуации. Спасибо.

Имеет ли право тсж начислять оплату за потери воды (утечки), в многоквартирном доме-стоит общедомовой счетчик, а у нас в квартире тоже стоят счетчики на холодную и горячую воду, платим вовремя водоканалу, квартира не приватизирована.

У нас в доме (общедомовой) и в квартире установлены счетчики на холодную и горячую воду, ежемесячно мы расходуем 3 м 3 горячей воды и 6 м 3 холодной. В квитанции каждый месяц приходят дополнительно перерасчеты, от 700 до 2000 рублей плюсом, за горячую и холодную воду. Я слышала, что есть так называемые общедомовые нужды, но суммы просто ошарашивают. В нашем доме далеко не у всех стоят счетчики, и не все платят как положено, так это получается, что мы должны оплачивать недобор коммунальных организаций за неплательщиков, так получается? На данный момент я плачу только по своим счетчикам, а перерасчеты идут на долг, коммунальщики грозят описанием имущества! Как с этим бороться, подскажите пожалуйста!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение