Недовольство по стоимости ремонта компьютера - можно ли не оплачивать остаток денег?

• г. Казань

У меня такая ситуация: я вызвала мастера по ремонту компьютера (мне нужно было переустановить офис). Мастер нашел кучу вирусов в моем компьютере, сразу стал лечить и сказал, что нужно переустановить операционную систему. На вопрос стоимости работ ответил, что 500-800 руб. я конечно-же согласилась.

А все остальное, что за этим следует не предупредил. Взял предоплату 3000 руб. и я еще раз спросила о стоимости. Он ответил, что сразу не может назвать сколько это будет стоить, но примерно 5-6 тысяч рублей. В итоге он насчитал 13600. Договор я с ними не подписывала, но акт приема работ подписала. В итоге заплатила 7 тыс. руб.

Вопрос: могу-ли я не оплачивать остальную часть денег? Если бы мне озвучили сразу во сколько обойдется работа, я бы отказалась от этой услуги.

Ответы на вопрос (1):

нельзя ответить однозначно. вам надо было предупредить его о своей возможности оплатить. если он сказал скорее это разводиловка.