Изменение фамилии и отчества ребенка в свидетельстве о рождении при вступлении в новый брак

• г. Зеленоград

У меня ребенок от незарегистрированного брака. Отцовство и усыновление установлено. Сейчас я собираюсь замуж за друго мужчину. Возможно ли в свидетельстве о рождении ребенка изменить фамилию и отчество на будущего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия настоящего отца. или органа опеки.

Ольга!

Ответ Галины Владимировны - правильный

АБ

Добавлю.При изменении фамилии и отчества ребенка, настоящий отец не лишается никаких прав на ребенка и остается юридичским отцом.