Возможно ли восстановление и сдача экзаменов в середине учебы после академического отпуска?

• г. Уфа

Я закончила 1 курс заочной формы обучения, потом взяла академический отпуск, затем меня отчислили, но сказали что могу восстановиться. В данное время зимняя сессия уже идет, могу ли я в середине учебы восстановиться и походу сдать те экзамены которые уже прошли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.