Есть ли срок годности у такого правонарушения, и можно ли убрать его из базы данных? Мешает для устройства на работу.

• г. Киров

Есть ли срок годности у такого правонарушения, и можно ли убрать его из базы данных? Мешает для устройства на работу.

Ответы на вопрос (1):

Срок - 1 год по адм. правонарушениям, с момента принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погащенна, но в база она есть. Как убрать с ьазы судимость для устройства на работу т.к трудно устроиться на приличную работу!

Возможно ли через суд убрать из базы административное правонарушение (лишение прав) с момента административного правонарушения прошло 5 лет мешает при трудоустройстве.

Осужден к 2 годам условно испытательный срок 3 года 18 октября 2011 года. Можно ли убрать судимость из базы данных и как. она мешает устроится на нормальную работу.

Уголовное дело прекращено по применению сторон в 2009 г. Недавно человеку понадобилась справка для устройства на работу. Оказалось, что в справке указано что было уголовное дело но прекращено по применению сторон. Такая запись мешает репутации и многое другое. Можно ли убрать такую запись из базы данных?

Можно ли погасить судимость и убрать её с базы если осуждённые родственники умерли, а при устройстве на работу их судимости мешают? И возникает масса проблем!

Я совершила административное правонарушение (мелкое хищение) 4 года назад.

Столкнулась с тем, что меня не берут на работу, ссылаясь на данные из базы.

Можно ли убрать через суд информацию о административном правонарушении, к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли по административному правонарушению, по истечению 1 года, убрать все информацию из базы данных? При смене фамилии (замужество) вноситься ли информация в базу данных или нет? Возможны ли проблемы при принятии на работу? По какой фамили нынешней или девучьей пробивают по базе? Спасибо.

10 месяцев назад сотрудниками гибдд был составлен протокол об отказе от медосвидетельствования. До суда документы не дошли, а в базе данных гибдд, отметка о правонарушении осталась. Как ее убрать с базы? Мешает при трудоустройстве в органы мвд.

У меня есть административное правонарушение: распитие пива в общественном месте. Я по составленному в отделении (будка полицейская) протоколу заплатил 500 рублей штрафа. Меня внесли в базу МВД как административного правонарушителя. При устройстве на работу служба безопасности, пробив меня, отказала в приеме на желаемую должность. Подскажите, есть ли какой-либо срок давности в плане аннулирования (стирания из базы) административных правонарушений? Мне говорили 3 года. Т.е. через 3 года при устройстве на работу службы безопасности, пробивая меня по базе, увидят, что я чистый, так? Верно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение