Могу ли я одновременно работать у другого работодателя, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и сохранять выплату пособия?

• г. Пермь

Я бабушка в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет работаю неполный рабочий день. Имею ли я право одновременно работать у другого работодателя? Сохраняется ли в данном случае выплата пособия?

Ответы на вопрос (1):

Если работа у двух работодателей не будет в сумме составлять полную ставку, то пособие будете получать.