Расчет отпуска - влияние оценки вредности труда на количество дней отпуска

• г. Краснодар

На основании чего рассчитываешься отпуск? Могут ли сократить количество отпускных дней на основании специальной оценки вредности труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! сократить отпуск не имеют право согласно ТК РФ ни при каких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Работаю электрогазосварщиком, после проведения специальной оценки условий труд, сняли все вредность (5 дней к отпуску, молоко и саму сетку вредности, т.е. сейчас хоть сколько работай, а на пенсию раньше не уйдешь) законно ли это?

Может ли работодатель без изменений условий труда по результатам специальной оценки уменьшить дополнительный отпуск по 1-й сетке вредности с 14 дней до 7

У врача психиатра дополнительный отпуск составляет 35 календарных дней, может ли работодатель по специальной оценке условий труда сократить дополните 6 льный отпуск до 7 календарных дней?

Здравствуйте. На основании проведенной спец. Оценки условий труда, нас лишают вредности. Т.е. 4% вредности оставляют, а 7 дополнительных дней к отпуску изымают. Правомерно ли это? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске, отпускные не выплачены. По закону я вправе продлить отпуск на количество дней невыплаты отпускных. Вопрос такой: такое вынужденное продление отпуска оплачивается? И каком объеме?

Работаю в отделении анестезиологии и реанимации. С нас сняли вредность. А именно с 15 процентов вредности снизили до 5, отпуск уменьшился на 7 суток. Насколько это законно? Вправе ли работодатель на основании специальной оценке условий труда на данные действия? Ведь по факту условия труда в таком отделении не меняется на протяжении десятилетий..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: " Может ли работодатель изменить тр. договор в одностороннем порядке в связи с изменением карте специальной оценку труда? По новой оценке труда у меня класс вредности 3,2 и положено по закону 7 дней, но в тр. договоре от 2009 г. у меня прописано 14 дней к отпуску за работу во вредных условиях.

Какому классу по вредности относится каменщик для специальной оценки труда.

Положен ли дополнительный отпуск водителям грузовых автомобилей весом свыше 3,5 тонн и вторым классом вредности по специальной оценке условий труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение