Есть ли какие-то отличия в процедуре увольнения сотрудницы,

Ирина Дмитриева
18.06.2003, 19:16
• г. Москва
Вопрос №96074

Есть ли какие-то отличия в процедуре увольнения сотрудницы, у которой есть ребенок возраста 13 месяцев, если причиной увольнения послужило сокращение штата предприятия, или это происходит на общих основаниях? Можно ли молодой матери в этой ситуации рассчитывать на дополнительную материальную компенсацию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Ирина, добрый день!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ - расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается за исключением случаев ликвидации организации.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3-х лет и т.д. по инициативе работодателя не допускается (за исключением случаев увольнения по п.1, п.п.а, п.3, пунктами 5-8, 10 и 11 ст. 81 ТК РФ). - 1. - ликвидация организации либо прекращения деятельности работодателя - физическим лицом; состояние здоровья в соответствии с медицинским заключением; п.5-8 - дисциплинарные поступки;

10 - однократное грубое нарушение руководителем организации его заместителями своих обязанностей;

11 - также дисциплинарный поступок.

То есть, при сокращении штатов, сотрудница, имеющая ребенка до 3-х лет по инициативе работодателя не может быть уволена.

С искренним уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Анна
02.09.2019, 15:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16262477

Могут ли меня уволить в связи с сокращением штата, если я вышла из отпуска по уходу за ребенком и являюсь единственным членом семьи, который работает по трудовому договору?

16.11.2017, 11:33
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13470652

Могут ли уволить отца, если у него ребенок до 3 лет, является не многодетным и мать ребенка не работала и не работает?

Об этом говорит ч.4 ст. 261 ТК РФ - То есть, в этой статье говорится об отцов многодетных или об отцов у кого и один ребенок. Или эта статья применяется и к многодетным отцам и к отцам у кого один ребенок.

Согласно Постановлению Конституционного суда № 28-П, говорится о том что иск подает многодетный отец, но он говорит что идет дискриминация об специально выданной дополнительной гарантии от государства. А именно он оспаривает дискриминацию - ( ( (Полагая, что его увольнение было необоснованным и незаконным, а запрет расторжения трудового договора по инициативе работодателя должен распространяться и на мужчин – отцов, имеющих детей в возрасте до 3 лет (тем более в ситуации, когда мать в связи с уходом за детьми не работает)))

24.04.2014, 20:44
• г. Тарко-Сале
₽ VIP
Вопрос №3844222

Законно ли уволить женщину которая воспитывает одного ребенка, с мужем разведена.

16.10.2018, 11:19
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №14710800

Мне нужна помощь в решении трудовых вопросов. Я официально нахожусь в разводе, воспитываю дочь 15 лет и сына 7 лет. Алименты от мужа не получаю 10 месяцев. Имею ипотеку и долг по уплате ипотечного кредита. На моем предприятии руководством было принято решение о частичном сокращении сектора в отделе. Под сокращение попадало 2 из трех работников. У всех трех работников есть несовершенно летние дети до 14 лет, детей инвалидов нет. Из трех претендентов я имею двоих детей и разведена. Остальные работники имеют по одному ребенку и официально состоят в браке. При определении преимущественного права сравнивая производительность труда, не было учтено, что в секторе числятся 3 работника, а непосредственно исполняют обязанности 2 работника. Работник, который по решению Комиссии получил преимущественное право на оставления на работе, фактически исполняет обязанности главного специалиста другого подразделения (сектора). Исходя из этого, сравнение работников по производительности труда произведено не корректно (или я заблуждаюсь) (документально факт исполнения работником других обязанностей имеется). Комиссией не были рассмотрены причины неисполнения мной документов в срок. На исполнение документов в срок влияли необоснованно сжатые сроки исполнения документов, установленные начальником отдела (например: документ на исполнение моему начальнику был направлен 30 со сроком исполнения 6, а начальник отдела мне отдает его в работу 5 и срок исполнения оставляет 6) (подтверждающие документы у меня есть). Так же у меня есть видеозапись как мой начальник отдела спит на рабочем месте, она обнародована. Предвзятое отношение начальником отдела: неоднократно оказывалось морально-психологическое давление с целью принуждения к увольнению (общение в непозволительном тоне с применением не нормативной лексики, неоднократное инициирование дисциплинарных взысканий). Так же работодатель при принятии решения руководствовался правовой позицией Верховного Суда РФ изложенной в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 1 квартал 2010 года (утвержденного Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16 июня 2010 года) и вынесли решение, что я не попадаю под действие статьи 261 части 4 ТК РФ. Что мне делать. Куда мне нужно обратится?

09.10.2016, 13:24
• г. Астрахань
Вопрос №11482531

Я мать одиночка ребенку 15 лет, иждивенец, имеют права уволить или сократить.

30.03.2018, 05:55
• г. Москва
Вопрос №14047932

Могут ли уволить мать-одиночку, если ребенок учится в ВУЗе и ему 18 лет.

05.06.2021, 01:40
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №18506328

За что могут уволить женщину мать одиночку с ребенком?

08.09.2017, 17:39
• г. Северск
₽ VIP
Вопрос №13137234

Сын попал под сокращение в органах МВД, имея трех иждивенцев детей и жена находится в декретном отпуске ребенку 9 месяцев. Вправе ли его сократить и будет ли ему назначена пенсия, стаж вместе с армией 12,5 лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение