Спросить бесплатно

У моей мамы 5 ти комнатная квартира общая площадь 110 м 2 жилая 70 м 2 в ней прописано 8 человек 5 ее детей и 1 мой еще 2 мама и я.

Я хочу разменять квартиру на 3 х комнатную и на однокомнатную квартиру. Возможно ли разменять квартиру?

вопрос №9607486
прочитан 7 раз

Здравствуйте. Возможно. Согласие органов опеки обязательно.

Если у вас муниципальная квартира, то разменять можно, но только вам надо самим подбирать вариант обмена.

Похожие вопросы

юрист Голубь Екатерина Сергеевна:

Добрый день! Если квартира муниципальная, то это вопрос решает собственник-муниципалитет. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.


адвокат Гаршинев Александр Евгеньевич:

Регистрация ничего в этом случае не даст. Главное, что Вы собственник.


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Нереально. ЖК РФ не предусматривает возможность принудительного размера жилого помещения, находящегося в собственности граждан.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Вы можете только продать свою долю и всё


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Принудительно выплатить долю можно в судебном порядке сособственнику, если доля мала и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X