Что происходит с брачным договором после развода - необходимость его расторжения или автоматическая потеря силы?

• г. Новороссийск

У меня с мужем был брачный договор. Мы развелись, брачный договор необходимо расторгать после развода или он автоматически теряет силу после развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ч.3 статьи 43 Семейного кодекса РФ действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака. Таким образом, брачный ваш договор не действует.