Мы с женой в мае 2001 года прописали родственника из Читы временно, на один год.

Владислав
18.06.2003, 20:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №96078

Мы с женой в мае 2001 года прописали родственника из Читы временно, на один год. Он прожил у нас четыре месяца и уехал обратно не выписываясь. Временная прописка закончилась в мае 2002 года. В Чите он прописался только три месяца назад. А с нас по прежнему продолжают высчитывать, как с четырех человек, хотя живет и прописано только три. Вопрос, как вернуть переплаченные деньги, за период с момента окончания его прописки в нашей квартире в мае 2002 года и до сегодняшнего дня.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Владислав.

Напишите в РЭУ заявление о перерасчёте, а задолженность взыщите с родственника.

С уважением, И.Добродеев СПб.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.03.2021, 16:18
• г. Москва
Вопрос №18270740

21 мая заканчивается срок РВП. Что ещё можно сделать. Рвп было получено по мужу. Дочь прописала меня.

08.06.2021, 15:55
• г. Екатеринбург
Вопрос №18512780

Я выписалась из квартиры 27 апреля, т.к. должна была ее продать и купить новую. Но покупатель сорвался и новую квартиру я купила только 07.06.2021. Получается я больше месяца без прописки. Подскажите пожалуйста будет ли за это какой-то штраф и сколько вообще даётся времени на новую прописку?

07.06.2021, 10:41
• г. Иркутск
Вопрос №18509858

Была прописала в городе К. в квартире у собственника вместе с ребёнком в 2015 году. В 2016 уехала из этого города. Временную прописку оформила в 2017 году в городе В.

В 2020 году я узнала, что являюсь должником по платежам за жилую площадь. Получается собственник квартиры задолжал крупную сумму за неуплату коммунальных платежей, а арестовали мою карту. Что в таком случае делать?

06.05.2019, 14:07
• г. Брянск
Вопрос №15729694

Я собственник и временно на 5 лет прописал человека в случае чего временную прописку могу выписать без суда.

16.02.2017, 14:25
• г. Уфа
Вопрос №12165524

Я собственник жилья, знакомый просит его прописать на 1 год (прописка постоянная), после он выпишется, как себя обезопасить.

15.09.2019, 09:36
• г. Чита
Вопрос №16312312

У меня есть временно согласие моей племянницы на меня сейчас он обучается в школе, нам нужна временная прописка, могу я прописать ребёнка без нее, т.как она сейчас в другом городе. И ещё я сама прописана у моей мамы, и она согласна его прописать.

08.06.2021, 20:41
• г. Купертино
Вопрос №18513321

У моего близкого родственника нарушение сроков пребывания в рф и нелегальное положение. Он хочет на поезде поехать до границы чтоб выехать. Подскажите есть ли какие-то то проверки на поездах со стороны МВД, ГУВД или прочих. Какая вообще вероятность что его не снимут с поезда?

08.06.2021, 09:41
• г. Владивосток
Вопрос №18511889

Была прописана у мамы. В январе этого года выписалась. Сейчас там прописаны брат и мама. Пошла задолженности за квартиру. Подали судебный акт в котором указана и я, но неверная дата рождения моя. В госуслугах на меня нет задолженностей. Но сказали будут высчитывать и с меня так как задолженности с 2018 года. Имеют ли права с меня высчитывать если я выписалась в январе 2021 года и про писалась в другом населённом пункте.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение