Суд отклонил иск на ликвидацию ООО «Продторг» в связи с нарушениями налогового законодательства

• г. Орёл

Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском о ликвидации ООО «Продторг» в связи с неоднократными нарушениями обществом налогового законодательства.

Суд, оценив характер допущенных ответчиком нарушений, не признал их достаточным основанием для ликвидации юридического лица и в иске отказал. Им было принято во внимание и то обстоятельство, что ответчик является единственным торговым предприятием в населенном пункте и ликвидация этого предприятия могла бы вызвать негативные последствия для проживающих там граждан.

Вопрос: Есть ли правовые основания для такого решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Вопрос: Есть ли правовые основания для такого решения суда? Ответ: Есть.

Задачки нужно решать самостоятельно

задачи не решаем