Правила преддипломной практики и государственной итоговой аттестации для студентов 6 курса академии в соответствии с Трудовым кодексом РФ

• г. Калининград

Я заканчиваю академию 6 курс. У нас с 01.02 по 27.03 преддипломная практика, где я обязана сдать отчет, который является 2-й частью диплома и обязательно подписать договор с предприятием на котором буду проходить практику. Далее с 28.03-по 20.06 экзамены и итоговая аттестация. Заочники все работающие люди и проходить преддипломную практику и госы должны согласно справки-вызову. У меня вопрос.. С какого числа должна быть предоставлена справка-вызов с учетом норм ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справка-вызов должна быть предоставлена работодателю не позднее 3 дней до даты начала учебного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли преддипломная практика в состав итоговой аттестации, по которой согласно 173 статье работодатель обязан предоставить учебный отпуск сроком до 4 х месяцев с его оплатой? У меня справка вызов на преддипломную практику с 11.12.2015 по 24.12.2015, после этого с 25.12.2015 по 31.12.2015 государственный экзамен, после чего с 11.012016 по 26.02.2016 дипломирование, для каждого срока своя справка вызов и справка подтверждение! Работодатель отказался оплатить преддипломную практику с 11.12.2015 по 24.12.2016, а даты на гос экзамен и дипломирование сказали оплатят по среднему заработку, но ведь преддипломная практика входит в итоговую аттестацию, для сбора информации на гос экзамен и диплом?

Обязан ли работодатель отпустить меня на преддипломную практику без справки-вызова. У Вуза такой учебный план, что справку-вызов дали только на госы, с 12 янв. по 15 февр. Следующую справку-вызов дадут на диплом, с 13 апр. по 15 июня. В промежутке между ними - преддипломная практика. Как мне уйти в отпуск на время до 13 апреля?

Работаю инженером. Мое первое высшее образование, вуз имеет гос. аккредитацию, заочник. Предоставил справку вызов с 14.12.12 по 16.05.13 одна общая справка. В вузе для себя уточнил конкретные сроки - это с 14.12.12-24.01.13 (42 дня) Преддипломная практика, 25.01.13-07.02.13 (14 дней) Гос. Экзамен, 08.02.13-02.05.13 (84 дня) Дипломное проектирование, 03.05.13-16.05.13 (14 дней) Защита дипломной работы.

Работодатель отказывается выплачивать преддипломную практику, а так же просит раздельные 2 справки вызова - одну для преддипломной практики с 14.12.12-24.01.13, другую для Гос. экзаменов, проектирования и защиты с 24.01.13-16.05.13. Фактически практику собираюсь проходить на другом предприятии.

Обязан ли я предоставлять 2 справки вызова, и если обязан нужно ли переписывать заявление на ученический отпуск?

Обязан ли я выходить на работу во время преддипломной практики?

Обязан ли я предоставлять какие либо документы и справки работодателю, где и как я прохожу преддипломную практику, если я прохожу ее на другом предприятии?

Могу ли я потребовать оплаты преддипломной практики с работодателя?

Может ли работодатель вызвать меня на работу в принудительном порядке во время преддипломной практики или дипломного проектирования?

Я военнослужащий. Учусь в ВУЗе заочно. Справку-вызов на промежуточную аттестацию получаю, в учебный отпуск отпускают регулярно. У меня скоро учебная практика. Заключительная, 4 курс. На практику справку-вызов не выдают, а дают только протокол который для предприятия, где будет проходить практика. Возможно ли получить учебный отпуск на время практики?

Вопрос такой вышел на диплом, вечернее обучение, справка вызов дается на защиту диплома или на преддипломную практику тоже? Как я понимаю, что эта практика является подготовкой диплома.

Такая проблема; заканчиваю институт, сегодня началась преддипломная практика (прохожу ее на том же предприятии где и работаю, только в другом отделе). В институте ни какой справки-вызов не дают, мой непосредственный руководитель без бумаги не отпускает на практику. Как быть? В институте говорят что ни когда и не кому не давали справку - вызов на преддипломную практику, хотя в профильных учебных заведения подобную справку предоставляют.

ВУЗ отказывается выдать справку-вызов на производственную и преддипломную практики (1 месяц), хотя в учебном плане она есть. Я заканчиваю учебу на заочной форме обучения, работаю на том же предприятии, где и должен проходить практику (т.е. я должен выходить на работу и проходить практику одновременно, хотя практика должна проходить в другом подразделении предприятия). Должен ли ВУЗ выдать справку-отзыв и на каких основаниях я могу её требовать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в вузе на аккредитованной специальности. Сейчас на последнем курсе, в данный момент у нас идёт практика. Вуз дал справку-вызов. На работе требуют по окончании практики, предоставить документы в которых указано на каком предприятии я проходила практику. В чем собственно вопрос, какие документы я должна предоставить на работу, чтобы подтвердить что я проходила практику в другом месте. Справки-подтверждения от вуза ведь должно быть достаточно?

Вопрос касается справки-вызов. Я являюсь студентом. В январе у меня гос. экзамен и защита диплома. С ноября по декабрь у меня нет занятий, но я должен проходить практику. Университет отказывает мне в справке на период прохождения практики, ссылаясь на ст.173 ТКРФ. Утверждают, что практику они могут дать только на промежуточную аттестацию, но у меня закончились уже занятия, или на подготовку и сдачу гос экзаменов и защиту диплома, а это январь. Получается я не могу пройти практику, т.к. меня не отпустят с работы без справки-вызов. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение