Как начисляют больничный по стажу

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Начисляется из средней зарплаты за 2 предшествующих года,т.е за 2014-2015г.г.Если сумма пособия будет меньше,чем из МРОТ,то начислят из МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Исключается ли больничный лист по беременности и родам из профессионального стажа? Планирую подачу документов на присвоение квалификационной категории (гастроэнтерология). Стаж работы гастроэнтерологом 5 лет и 2 мес.

1) Как оплачивается больничный лист согласно стажу работы?

2) Как оплачивается больничный лист по беременности и родам, если стаж -

2 года? Спасибо.

Кто и как рассчитывается больничный лист по беременности и родам по страховому стажу или по стажу с последнего место работы, если на последнем месте работы стаж 8 месяце?

Оплачивается ли больничный по беременности и родам на второй работе по совместительству если стаж работы меньше года.

Скажите пожалуйста начисляются ли на 140 дней больничного по беременности и родам дни отпуска или нет? Юрист на работе говорит что это не больничный, а ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ и дни отпуска на них не начисляются. И еще вопрос: если начисляются (там примерно 10 дней) могу ли я их взять перед этим больничным по БиР? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина принесла больничный по беременности и родам. Стаж ее работы 7 лет. При расчете надо учитывать процент по стажу (80%) или нет. Спасибо.

Подлежит ли оплате больничный лист по беременности и родам на работе по совместительству, если стаж работы по совместительству менее 2-х лет.

Я хочу сменить работу. Также планирую в скором времени беременность. При смене работы пособие по беременности и родам будет меньше? Если стаж не прервется. Зарплата на новой и и прежней работе примерно одинакова. Стаж на старой работе 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение