Запрет на регистрацию машины 2015 года - как решить проблему с первым регистрационным знаком?

• г. Омск

Скажите пожалуйста у меня личный пример в 2000 году машину купил купил машину первый хозяин потом 2007 г он ее продал второму хозяину в 2010 г машина была продана третьему лицу в 2011 была продана четвертомуи в этом же году ее перепродали нам. вот ездили мы на ней и захатели в 2015 году продать а на нее наложен запрет на регистрационные действия а главное запрет наложен на первый регистрационный знак запрет наложен только в этом году что делать как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о снятии ареста и признании Вас добросовестными покупателями.

Спросить
Пожаловаться

Выяснять на каком основании наложен запрет.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

В апреле 2008 купил машину поставил ее на учет в 2010 решил продать и узнал что с мая 2008 на нее наложен запрет на регистрационные действия, стал узнавать все в итоге выяснилось что первый хозяин в 2005 заложил ее, птс был в банке но каким то образом оказался у хозяина хозяин продал ее мне, сейчас банк хочет забрать ее. Что делать и как?

Хотели продать машину, узнали что есть запрет на регестрационные действия. Исполнительный лист составлен на бывшего хозяина машины. Машину купили 2017 году, исполнительный лист 2019 года, как снять запрет.

Я продал автомобиль по договору купли-продаже, новый хозяин не смог поставить на учёт так как на машине запрет регистрационных действий, начали выяснять оказывается запрет был поставлен на хозяина который продал автомобиль в 2015 году, после него уже поменялось 3 хозяина. Запрет был наложен 21 марта 2019 года, как быть?

Купил машину в 2013 году, машина сама 2012 г, ездил на ней до 2016 г., 4 года, продал другому человеку, после продажи решил для себя проверить на запреты и тд., оказалось так что с 2014 года машина в залоге у банка, пробил оказалось первый хозяин машины должен банку 500 т. р, по ПТС я уже 3 хозяин, как мне быть теперь,

Я хочу продать машину а на ней стоит два запрета на регистрационные действия на предыдущего владельца. Машину я купил в 2011 году а запреты в 2014 и 2015. Как снять запрет?

Купила машину у физ лица в 2014 году. В 2019 узнала что машина в залоге у банка (решение суда на запрет регистрационных действий от 2015 года) как снять запрет с регистрационных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершенно случайно сегодня узнал, что на мою машину наложен запрет на регистрационные действия. Машину купил в 2015 году, а производство оказывается было в отношении предыдущего хозяина и начато в 2017 и наложен арест на машину в 2020. Как выйти из этой ситуации?

Я у машины 4 хозяин 1 хозяин по паспорту транспортного средства проживает в другом регионе на 1 хозяина судебные пристава наложили запрет на регистрационные действия в ноябре 2013 года хотя машину он продал в 2007 году мне нужно написать в гибдд моего региона письмо такое чтобы они мне объяснили письменно причину отказа в регистрационных действиях.

Купил машину не у собственника, в не рабочем состоянии, после того ремонта авто перепродал из за личных обстоятельств на момент продаже авто находился запрет на регистрационные действия в 2000 рублей, новый хозяин не поставил авто на учет в срок и в это время был наложен еще запрет на регистрационных действий на сумму 110000 рублей, как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение