Вопросы, связанные с оформлением РВП, патентом и гражданством при наличии несовершеннолетнего ребенка.

• г. Бахчисарай

Изначально подала ходатайство на получение квоты для оформления РВП. Сразу же сдала экзамен по русс. Яз,праву и истории. Квоту пока не дали. Вопрос:

1.Могу ли я теперь этот сертификат использовать при оформлении патента?

2. Будут ли года, в которых я работала по патенту учитываться при начислении пенсии (это на будущее)))?

3.Могу ли я оформить РВП вне квоты в связи с тем, что у меня есть несовершеннолетняя дочь, которая подала доки на получение гражданства в связи с тем, что ее отец гражданин России и проживает на территории Крыма. Дочь родилась в Крыму, но с 5 лет до 15 проживала в Украине. С отцом дочери мы не расписаны.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

- экзамен, который сдается для получения РВП намного выше, чем для патента,поэтому можно данный сертификат предъявить для патента. И можете настаивать на его принятии

- при официальном устройстве конечно будут учитываться ваша трудовая деятельность

- да, сможете, когда дочь получит гражданство, без квоты мама имеет право на РВП, так как ребенок несовершеннолетний