Законность и необходимость оплаты квитанций на обслуживание счетчиков воды - обзор
• г. Москва
После проведенной поверки счетчиков воды компания, проводившая поверку присылает квитанции на обслуживание приборов учета. Это законно? Мы обязаны оплачивать эти квитанции? К нам никто не приходил для обслуживания счетчиков, и не понятно в чем это обслуживание заключается.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Здравствуйте! Читайте, что подписываете, скорее всего, Вы подписали договор на обслуживание.
Спросить02.02.2016, 21:00,
г. Казань
Если договор не заключали, то ничего не оплачивайте
Спросить02.02.2016, 21:23,
г. Зеленоград
Нет договора-нет и обязательств -ст307 ГК РФ
Если договор подписали-ст309 ГК РФ-должны исполнять!!!
Спросить02.02.2016, 21:35,
г. Москва
В отсутствие договорных отношений у Вас нет обязанности оплачивать эти квитанции. Можете их игнорировать, либо направить в организацию письмо с требованием прекратить рассылку квитанций в ваш адрес.