Вопрос юридической силы приватизации квартиры в Симферополе - нужно ли повторно приватизировать жилье и как это сделать?

• г. Симферополь

Я живу в Симферополе. За период пребывания Крыма в составе Украины мною была приватизирована квартира в которой я живу. Подскажите пожалуйста имеет ли юридическую силу приватизация квартиры совершённая в Украинский период, или следует заново приватизировать жильё, и что для этого следует мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение Росреестра и получить новое свидетельство о регистрации

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в крыму и относимся к российской федерации а когда были в составе украины приватизировали квартиру. Имеет ли силу эта приватизация в россии или нужно заново приватизировать?

Нужно приватизировать жилье в крыму которое уже было приватизированно, но когда Крым был в составе Украины.

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

День добрый, у меня к Вам такой вопрос: имеет ли юридическую силу приватизированная квартира в Севастополе Крым при Украине, либо нужно приватизировать заново по законам РФ? Квартира приватизирована на троих — по 1/3 доли.

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в Крыму была приватизирована, когда Крым был в Украине. Надо ли приватизировать квартиру снова, когда Крым вошел в Россию?

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Могу ли я приватизировать квартиру в Крыму, т.к. при Украине уже участвовала в приватизации и все члены семьи, которые были прописаны в квартире? Квартира была служебной, ее расслужебила, но узаконить не смогла. Могу ли я сейчас ее узаконить, т.е. приватизировать, т.к. сейчас Крым в составе РФ? В квартире проживаю с 2000 г., по договору найму, а 2004 г. была прописана в эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение