Как вернуть страховку после успешного погашения кредита в Балтийском банке?

• г. Мурманск

Я брал кредит в Балтийском банке, несколько лет назад, погасил своевременно без проблем, как мне вернуть страховку, что мне нужно сказать, когда я приду в банк?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Балтийский Банк, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?

Спросить
Пожаловаться

Нет шансов вернуть--можно вернуть часть только при досрочном погашении.

Спросить
Пожаловаться

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Возникла такая проблема. Брал кредит в банке, и мне была оформлена страховка, менеджер убедил, что при досрочном погашении, страховку можно вернуть. Кредит погасил досрочно, но страховку вернули примерно одну часть, из восьмидесяти тысяч десять. Брал на пять лет, выплатил за полгода. В корне не согласен с такой политикой банка. Как вернуть деньги?

Скажите пожалуйста 30.10.2013 брал кредит в банке Втб 24 на пять лет через год погасил кредит досрочно с помощью другого банка была страховка банк мне страховку не навязывал пожеланию у меня была страховка от потери работы 1600 рублей я платил за нее каждый месяц могу ли я вернуть деньги за страховку?

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Я взяла потреб кредит в банке Ренесанс Кредит, кредит дали только со страховкой, без страховки не одобряли, кредит потребительский оформлен на 2 года За 3 месяца погасила кредит, попросила вернуть страховку банк отказал Вопрос: правомерны ли действия банка и как мне вернуть часть страховки.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера досрочно погасили кредит в Балтийском банке, а страховку не вернули! Подскажите пожалуйста что нужно сделать для возврата остатка страховки? Спасибо!

Год назад брал кредит в Альфа банке, сказали без страховки не дадут (сумма кредита 380000, сумма страховой премии 26000), она обязательна и что вернуть эти деньги никак нельзя. Сейчас я досрочно погасил кредит и хотел бы вернуть деньги затраченные на страховку. Вопрос: возможно ли это? Ведь ранее я брал кредит в другом банк и там мне вернули не всю, но более половины суммы страховки.

Брал кредит в ВТБ банке 100000, страховка 20000. Брал на полгода, через три месяца погасил рефинансированием весь кредит банку. Можно вернуть страховку или ее часть? Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение