Солидарный поручительство при разводе - как уменьшить сумму долга и сохранить прожиточный минимум

• г. Югорск

Я являюсь солидарным поручителем у бывшего мужа, после развода он перестал рлатить кредиты, узнала я об этом через полтора года когда было вынесенно заочное решение и меня стали взысать дерьги из декретных выплат так как я на данный момент находусь в декретном отпуске, обосновывая тем что могут взымать с выплат которые идут по колдоговору, раннее об его задолженостях мне кредитор не сообщал. Незнаю что делать, я многодетная мама у меня трое несовершеннолетних детей, двое из которых нуждаются в постояном лечение по медпоказания, живу на сьемном жилье. Можно ли как то уменьшить сумму долга? Либо уменьшить вычитаемую сумму, должен ли оставаться у меня на семью прожиточный минимум? Кредит брался на нужды семьи, но был использован не по назначению так как дом куда они вкладывались оформлен на мать бывшего супруга без моего согласия, а признать сделку неправомерной немогу так как истек срок давности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте заочное решение суда,а при новом рассмотрении обратитесь к очному адвокату, нужно видеть все документы.