УК требует полное погашение долга по квартплате, несмотря на судебное решение

• г. Саратов

Есть долг по квартплате. УК обратилась в суд. Суд постановил с пенсии 4 месяца снимать 50 процентов. Снимают. Сегодня приходят из УК и говорят. Не важно что там по суду. Платите полностью остаток в течении 30 дней. Либо свет отрубим. Правомерно ли это. Ведь они уже обратились в суд и решение действует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. только по решению суда