УК требует полное погашение долга по квартплате, несмотря на судебное решение

• г. Саратов

Есть долг по квартплате. УК обратилась в суд. Суд постановил с пенсии 4 месяца снимать 50 процентов. Снимают. Сегодня приходят из УК и говорят. Не важно что там по суду. Платите полностью остаток в течении 30 дней. Либо свет отрубим. Правомерно ли это. Ведь они уже обратились в суд и решение действует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. только по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи меня зовут Наталья! У меня такая проблема. Есть долг по квартплате по решению суда с счета снимают. Свет оплачивается отдельно. Отключила УК свет правильно это за свет долга нет. Говорят что имеют что одна входит в квартплату. Что мне нужно сделать чтобы подключили свет.

У меня долг по квартплате, есть решение суда о погашении долга. С пенсионной карточки снимают в счет погашения долга всю сумму пенсии, перечисленной за месяц. Правомерно ли это?.

В Ленинском районе Республики Крым 06.12.2018 обратились с заявлением о назначении пенсии в ПФР, получили отказ, затем обратились в суд с исковым заявлением, суд принял решение в нашу пользу, затем ПФР обратилось с апелляционной жалобой, 14.10.2019 года состоялось повторное заседание суда в Симферополе, где было вынесено решение полностью удовлетворить решение местного суда. ПФР назначил пенсию с октября 2019 года, а не с момента подачи заявления (06.12.2018), объяснив это тем, что в решении не прописали о необходимости назначить пенсию с момента подачи заявления. Подскажите правомерны ли действия ПФР?

У меня с пенсии снимают 50 процентов за долг по кредитной карте Сбербанка, есть решение суда, теперь названивают коллекторы и требуют что бы я им заправила остаток по кредиту, правомерно ли это?

У меня задолженность в хоум кредит банке, и в сбербанке у меня были срочные вклады и решением суда хоум кредит списал эти вклады, затем я обратилась в суд он отменил это решение, с эти я пришла в хоум кредит банк и там мне сказали ждать 10 дней, а теперь говорят что они не вернут деньги и чтобы я подавала в суд. Законно ли это? ведь суд уже вынес решение и это вообще законно что они списали деньги со срочных вкладов? В договоре на кредит написано что они могут снимать деньги со счетов, кроме срочных квладов.

В 2018 году у нас был отключен газ за неуплату полностью отрезан, 2019 мы заключили рассрочку но смогли выплатить 40 процентов, в этом году с октября месяца списывают остаток долга с пенсии 50 процентов каждый месяц, мы обратились в Газпром с вопросом когда можно подключить газ, начальник ответил что отопление отключено было не законно, но как жили так и дальше живите пока не оплачен весь долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кварплате 80000 руб. суд постановил выплатить. И я выплачиваю суд. приставам. Но в платежке за кварплату.. так и приходит 80000 руб плюс ежемесячный платеж. На эту сумму ужкх начисляет каждый месяц пени. Правомерно ли это.. или долг после того как передан приставам должет списаться с платежки и пени не насчитываться? Что делать..

У меня есть ИП, появился долг перед поставщиком. Они обратились в арбитраж. Суд постановит оплату долга. В течении какого времени, максимум, у меня будет время оплатить долг.

Добрый вечер уменя такая ситуация есть долг за кварплату по решению суда приставы высчитывают но ук отключили свет, хотя свет оплачиваем отдельно, обратились в энергокомпанию а там нам ответили что ук имеют право отключить но за свет нет долга, сказали пишите претензию на ук,что делать куда писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение