Хочу перевести ребенка из обычного сада в логопедической.на руках имеется заключение комиссии,о необходимости его

• г. Москва

Хочу перевести ребенка из обычного сада в логопедической.на руках имеется заключение комиссии,о необходимости его посещения(у ребенка диагноз)в роно отказали в постановке на учет,сославшись что не было написано заявление (в декабре 2015) о переходе из сада в сад,а комиссия была только в январе 2016.и теперь только при наличии свободных мест (1.07.2016)мы имеем право встать на учет и возможно нас возьмут.и еще вопрос если ребенку на 1 сентября нет 4лет а только 3,11 является ли это причиной для отказа принять его в среднею группу(сейчас он в младшей)

По решению комиссии тмппк ребенку дали направление в логопедический сад. Встали на учет 6 марта 2019 года. Предпологаемое зачисление должно было быть в сентябре 2019 года. Нам отказали в месте, ввиду того, что нет свободных мест в группе. Обещали на следующий год 2020. Когда вставала в очередь была 4 в списке. Ввиду того, что есть льготники очередь подвинулась. Теперь я 11. В группу набирают по 10 человек, соответственно ребенку будет опять отказано в месте. Как быть в данной ситуации? К кому обращаться? Как защитить права ребенка? В комитете образования мне дали отказ в зачислении ребенка, т.к. нет свободных мест, комплектация группы 10 человек.

Мой ребёнок ходит в обычный сад. Ему 23 июня исполнилось 5 лет. Живём мы в Твери. В июне в саду была логокомиссия, которая определяет ребёнка в логопедический сад. Комиссия постановила, что нам необходим логопедический сад. В саду с сентября будет открыт лого-пункт. Но комиссия сказала, что нам этого будет не достаточно. Есть на руках постановление комиссии о логосаде. В итоге нас оставили в том же саду, где мы и были с формулировкой, что мест нет для распределения в логосад. Это законно? Что мне делать? Могу я каким-то образом попасть в логопедический сад?

Если ли закон, обязывающий предоставлять место в детском саду ребенку за год до школы, т.е. в подготовительную группу? Ребенок ходил в детский сад, но сейчас мы переехали в другой город, по месту прописки, здесь в РОНО сказали, что ребенка возьмут только при наличии свободных мест. Законно ли это?

Мы с марта 2012 года стоим на очередь в детский сад на сентябрь 2013, но в сентябре нам отказали-сказали, что нет ребенку 2 года, сейчас нам уже есть два года, но теперь говорят, что на сентябрь 2013 года шли все льготные дети и гуляйте еще до сентября 2014 года! Подскажите, как устроить ребенка? В детском саду места есть-это проверенная информация!

Как перевести ребенка в логопедическую группу? В первый раз пошли в детский сад в 5 лет. На медицинской комиссии перед зачислением в детский сад нам была рекомендована логопедическая группа. Прошли комиссию, есть заключение, которое подтверждает, что ребенку необходима лого группа. На данный момент ребенок посещает обычную группу, хотя, в садике есть лого группа. Заведующая в переводе внутри садика отказала, через МФЦ тоже отказ. Что делать?

Мы прошли комиссию ПМПК 29.03.19 г, получили заключение и с сентября пошли в логопедический сад. Проходили год в этом саду, и по семейным обстоятельствам переехали жить в другой регион. Сентябрь 2020 г. мы устраивается в сад в логопедическую группу с заключением ПМПК другого региона. С нас требуют пройти комиссию ПМПК заново так как другой регион. Не едина ли форма для всех регионов заключения комиссии ПМПК?

Стоим на очереди в детский сад с сентября 2013 (ребёнок родился в июле 2013). В заявлении указывала дату поступления сентябрь 2015. Место в саду нам не дали, несмотря на то, что я педагог. Мотивировали это тем, что последнее время я работала в не государственном образовательном учреждении и льготы поэтому не имею. После того как знакомых детей, родившихся позже нас и вставших на очередь позже, стали зачислять в сады, поехала в РОНО. Снова отказ: Вы поздно встали на очередь. Написала письмо в Администрацию города. Пришёл ответ, что мне предоставляют место в группе кратковременного пребывания. В РОНО снова отказ, сначала об этих группах не было информации, затем мест. Однако люди продолжали получать места, не являясь при этом льготниками. С февраля начинает работать комиссия по зачислению детей в детские сады с сентября 2016. Однако шансов попасть в ближайшие сады, кот я указывала в заявлении, мало, опять же по словам работников РОНО. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, если мне и сейчас откажутся в предоставлении места, хотя на сентябрь 2916 ребёнку будет уже 3,2. И если нам предложат место в саду, расположение которого нас не будет устраивать, отказываться от места или можно будет перевестись при наличии направления на руках? И можно ли обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке нашего места в очереди? Потому что большинство уже получило места в детских садах, даже вставшие на очередь в сентябре 2013, как и мы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01 сентября 2016 года ребенок был переведен в саду из младшей группы в среднюю, о чем было сообщено по телефону. По семейным обстоятельствам и в связи с болезнью, в сентябре ребенок не ходил в сад. Во время отсутствия ребенка в саду, его перевели в другую равнозначную группу без согласия и ведома родителей. О переводе родителям даже не было сообщено.

Имело ли ДОУ право перевести ребенка без ведома и согласия родителей в другую группу?

Возможен ли обратный перевод ребенка в изначально зачисленную группу?

В марте 2009 г. мы встали на очередь в дет. сад, с августа 2011 посещаем. Ребенку 4 г.

В январе 2012 г. мы переехали и в январе 2012 встали на очередь в сад по новому месту прописки.

В мае 2013 я обратилась в комиссию по распрделению, где мне оказали в месте в новый дет сад, ссылаясь на отсутствие мест.

Каким образом в звконном порядке я могу перевести ребенка из одного сада в другой, тк терреториально очень затруднительно посещение первого.

Планируем перевести своего ребенка из обыкновенного детского сада в логопедический. Все документы собрали, необходимые комиссии пройдены. Дата рождения ребенка – 28.11.2015 г. При написании заявления (через МФЦ) в детский сад указали конкретный логопедический детский сад. Оба детских сада находятся в районе места прописки ребенка и родителей.

26.06.2020 г. нам отказали в переводе в запрашиваемый детский сад (№63 Петроградского района СПб), указав, что нет направления от роно Приморского района в данный сад. Мы позвонили в роно, нам ответили, что перевод не возможен, в связи с тем, что программа предусматривает обучение дошколят в возрасте 5-6 лет, ребенку на момент 01.09.2020 г. нет полных 5 лет. Однако в образовательной программе ОУ №63 не указано, что должно быть полных 5 лет.

Вопрос, на сколько правомерен отказ роно в зачислении в детский сад? Что можно сделать, чтобы ребенка перевели. В 2019/20 уч.г. ребенок посещал детский сад, ходил в группу 4-5 лет, и переводится в группу 5-6 лет. Чем обыкновенный садик отличается от логопедического в данном случае – не понятно, и ответственные лица в роно это тоже не смогли объяснить.

Заранее благодарю вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение