По решению суда ребенок проживает с отцом.

Мать участия в жизни ребенка не принимает вообще. Подал в суд иск о разрешении на выезд без согласия матери, на въезд в перечисленные в иске страны без согласия матери и на оформление документов на выезд из РФ и въезд в страны без согласия матери сроком на три года. Конкретные страны списком в исковом заявлении были предоставлены. Ответчица (мать ребенка) в суд явилась однажды, предоставив нотариальное согласие на выезд ребенка, сроком на один год, но в данном согласии было не верно указано имя отца, переделывать мать отказалась, отец настоял на рассмотрении иска по существу. Суд в иске отказал, мотивируя тем, что

1. законом ФСБ разрешение не требуется, а от матери запрет не поступал

2. Три года это не конкретный срок.

Скажите пожалуйста, ведь закон ФСБ регламентирует только выезд их РФ, но не въезд в другие страны и для визы требуют согласие матери, которое она не дает. И почему три года не конкретный срок? На какие законы можно опираться оспаривая решение суда?

вопрос №9609380
прочитан 8 раз

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,

http://www.9111.ru/about/

разработка правовой позиции - платная услуга.

И требуется изучение всей документации по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X