Как подать жалобу на соседа в коммунальной квартире из-за агрессивных нападок и превышения габаритов?

• г. Москва

Можно ли обращаться с жалобой на соседа в коммунальной квартире, если я подвергаюсь агрессивным нападкам, без словесных оскорблений (грубые наезды) . Сосед значительно превышает габаритами, так ведет себя ради развлечения. Я недавно купила комнату, еще не живу, прихожу убирать и делать ремонт. Невозможно спокойно пройти по коридору, зайти в кухню. Такое поведение соседа условия проживания делает неприемлемыми.

Если подать заявление (и куда), будут ли какие-то действия, которые как-то такое поведение пресекут?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам только к участковому обратиться, что бы он с ним провел проф.беседу, а если будут какие либо угрозы потом, тогда и писать заявления

Спросить
Пожаловаться

Купила комнату в коммунальной квартире. Соседка выкупила две комнаты и запирает кухню на ключ,, объясняя это тем что она сделала там ремонт и никому не даст пользоваться кухней! Как быть?! куда обратится можно с жалобой кроме суда? Через суд долго очень, без кухни жить невозможно.

Остальные три комнаты находятся в собственности соседа. По семейным обстоятельствам я не проживал в этой комнате длительное время. За это время сосед без моего согласия сделал косметический ремонт общих площадей (кухня, коридор) и установил железную дверь. Я хочу сдавать эту комнату но сосед против и не дает мне ключей от входной двери с условием дам ключи если оплатите ремонт и если будете сами жить. Имеет ли право он ставить такие условия? Куда мне обращаться? Как сдать это жилье в аренду?.

Сосед по коммунальной квартире ведет себя невыносимо: пьет, дебоширит, ведет домой бомжей, оскорбляет нас, отказывается за собой убирать (из комнаты идет вонь невыносимая) и т. д. Вызывали несколько раз милицию, но они отказываются что-либо делать... Комната принадлежит на праве собственности отцу соседа, который в ней не проживает, сам сосед там лишь прописан. Возможно ли соседа выселить через суд?

Недавно приобрели комнату в коммуналке и столкнулись с такой проблемой! Соседи сдают комнату семье с котом и кот просто живет на общественной кухне. А у нас трое детей! На просьбу убрать кота к себе в комнату так как у нас дети а кот агрессивный отвечают что кота убирать на будут а пусть ваши дети на кухню не выходят! Подскажите что делать?

По вопросу принудительного выселения соседа. Общежитие квартирного типа, в квартире 8 комнат. Сосед выпивает, в нетрезвом состоянии хулиганит, нападает на соседей (документально подтвержденных фактов нет, но свидетельствовать соседи будут), устроил пожар (комната обгорела, дверь и окна выбили пожарные при тушении). Комната стала непригодна для проживания, хотя сосед продолжает в ней жить, ремонт не делает, дверь и окна не устанавливает). Комната у соседа неприватизирована. Можно ли соседа принудительно выселить? Как это сделать? Спасибо.

Сосед по коммунальной квартире, прожив четыре года с сестрой, продает свою комнату. У них часто проживали гости. Сосед с сестрой и гостями, ежедневно принимали душ, ванну, стирали. В результате покрытие стен ванной комнаты и кухни значительно разрушилось. Третья соседка два раза в месяц принимает ванну, редко стирает. Я более 2,5 лет не проживала в своей комнате. Сосед отказывается ремонтировать ванную комнату и кухню. Должен ли сосед выполнить ремонт ванной комнаты и кухни?

Мою полочку под обувь соседи по коммунальной квартире переставили, без согласования со мной еще завели кошку и собаку.. и сосед обзывается и курит в санузле.. то есть делает условия соседства невыносимыми.. что мне делать.. я прописана в этой комнате.. но имею я право обратиться с жалобой.. если да,то куда.. спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила комнату (20 долей) в 2-х комнатной квартире, у соседа 9 долей. Как разделить места пользования на кухне и в корридоре, если по квитанции я оплачиваю за 29 м 2, а сосед за 13 м 2? Но он занял больше половины кухни, в ванной комнате поставил машину и еще просит освободить половину корридора. Подскажите как выделить доли в местах общего пользования. Спасибо!

Я живу в коммунальной квартире. У нас комната муниципальная а у соседа приватизированая. Мой сосед заселил жильцов которые не выполняют правила уборки и т.п. и пытаються ставить свои условия. Сосед меня не спрашивал согласна я или нет на жильцов. Куда мне можно обратиться с жалобой?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение