Как получить разрешение на строительство дома на участке с использованием материнского капитала в Крыму?

• г. Бахчисарай

Я хочу воспользоваться материнским капиталом есть участок оформлен гос акт и кадастровый есть хочу построить там дом просят разрешение на строительство но говорят что платно это правда и какие нужны документы? Я с Крыма.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство дают бесплатно--если требует деньги--обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок ПМЖ в Крыму. Можно ли в Крыму на материнский капитал построить дом на этом участке? И как проще это сделать: взять кредит на строительство а потом часть погасить материнским капиталом или затраты на строительство будут оплачены "по чекам" материнским капиталом? Какие вообще здесь возможны варианты? Спасибо.

У нас есть земельный участок н котором стоит дом в котором мы живем. Решили воспользоваться материнским капиталом и построить на этом же участке новый дом, но пока идет строительство жить в старом, а после строительства старый дом снести. Обязательно ли делать межевание земли, что бы получить разрешение на строительств? Жить нам на время строительства негде. Спасибо.

Алексей.

Земля садоводство в собственности хочу построить дом с использованием материнским капиталом просят разрешение на строительство где взять?

Хотим воспользоваться материнским капиталом на строительство ИЖД без строительной компании. Земля находится в запретной зоне (разрешение на строительство не дают) , но с 1.01.2019 вступил новый закон о возможности строительства без разрешения на строительство. Возможно ли воспользоваться мат. Капиталом и какие документы необходимо предоставить (вместо разрешения на строительство)?

Есть земельный участок с домом в деревне (Воронежская область). Собственник один. Хочу на участке построить еще один домик (гостевой). Нужно ли разрешение на строительство гостевого дома, какие нужны документы для строительства нужно ли его регистрировать и куда обращаться за разрешением на строительство?

Земельный участок щаписан на старшего сына разрешение на стоительство дома у него есть он совершеннолетний можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для строительства дома и как это сделать.

Хочу построить жилой 2-этажный дом на участке (в собственности) в деревне. Нужно ли получать разрешение на строительство? Многие говорят, что правила упростились и разрешение не нужно, если в свидетельстве о гос. регистрации права на участок указано, что объект права: участок для индивидуального жилищного строительства, категория земель: земли поселений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-отец. Хочу подарить дочери садовый участок в Крыму. Куплен мной 4 года назад. Есть проэкт и разрешение на строительство, а также куча разрешений от горисполкома ещё при Укр. властиСможет ли она воспользоваться мат. капиталом для строительства на нём жилого дома?

Как можно воспользоваться материнским капиталом? Если есть земля в собственности, но нет дома. Можно построить дом на материнский капитал? Что нужно для этого?

Хочу воспользоваться материнским капиталом на строительство дома, земля в собственности у моей мамы, строительство дома начато мной и супругом (завели под крышу). Если переоформить земельный участок на себя по дарственной, то смогу ли я воспользоваться материнским капиталом? Разрешение на строительство получено, земля выделена под ИЖС.

Если нет, разъясните как нужно поступить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение