Можно ли в России записать ребенка на гражданина другой страны?

• г. Череповец

Меня ребёнок от гражданина другой страны, проживание не возможно вместе, как можно потребовать с него алименты и можно ли вообще.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Ст.163-164СК РФ предусматривает алиментные обязательства супруга-иностранца. Вы должны подать иск в суд по месту жительства. Существуют международные соглашения принимающие решения судов по уплате алиментов, в частности Московское соглашение СНГ от 9 сентября 1994 г. о гарантиях прав граждан в области выплаты социальных пособий, компенсационных выплат семьям с детьми и алиментов