Проблемы с телефоном после покупки - как обменять или вернуть деньги?

• г. Саратов

Купили телефон в евросети Месяц им пропользовались и он перестал заряжаться и потух Что делать предлагают делать ремонт а мы не хотим Хотим обменять или вернуть деньги Что делать?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.