Ищу помощь в создании клининговой компании в Москве - какие документы нужны и какие требования существуют?

• г. Москва

Я планирую открыть клининговую компанию (в данном случае ИП в г.Москва) если это возможно, хотел бы получить от кого-нибудь помощь, в части нормативно-правового обеспечения (какие документы нужны и какие требования к клининговым компаниям существуют)

Ответы на вопрос (1):

Думается, Вам стоит получить очную консультацию юриста.

Спросить
Пожаловаться

Есть строительная компания. Можно ли ей заниматься клининговой деятельностью? Если нет, то как создать клининговую компанию? Какие документы нужны?

Хочу устроиться уборщицей в клининговую компанию, которая обслуживает сбербанк. Компания предложила заключить с ними договор гражданско-правового характера. Правомерно ли это?

Кратко, если возможно, какие существуют нюансы в следующей ситуации: существует арендодатель (физ. лицо) и компания, которая хочет снимать квартиру у физ. лица за безналичный расчет. Какие в этом случае и куда необходимо предоставить документы? Будем очень благодарны за помощь!

Я хочу открыть курьерскую службу доставки. Хотел бы уточнить, какие документы нужны и каким нормативно-правовым актом ориентироваться?

Возможно ли в СНТ открыть контактный зоопарк? Если это возможно то У кого нужно подучить на это разрешение? Какие документы необходимы?

Существует такая проблема: Наша компания оказывала услуги другой компании по факту оказания накапали большие штрафы по просрочкам отгрузки товара, и компания-клиент (наш контрагент) по договору должна нам большую сумму. Вопрос следующий, каким образом можно узнать какие р/с и в каких банках открыты у компании должника, чтобы наложить обеспечение на сумму иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела спросить возможна ли покупка квоты? Есть компания, сделать квоту уже поздно, вышел срок. Возможно ли найти такую компанию, которая могла бы продать квоту или её часть, например, в случае, если они ей не воспользовались. Если да,то как это сделать официально? Как передать, где, надо ли переоформлять и какие документы.

Тема работы через клининговую компанию и отказ составить трудовой договор... Вы советуете подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя, но каким образом это сделать, если нет доказательства, что я там работала, нет договора? Компания берет на работу с испытательным сроком в 2 месяца, потом, якобы будет договор (в данном случае, компания предлагает работу от ЖЕУ-уборка подъездов). Работа нужна, но гарантии, что я получу обещанные деньги нет. Можете ли посоветовать, как правильно поступить в данной ситуации?

Страховая компания зарегистрированна в Москве. Документы по страховому случаю были направлены в головной офис (филиал компании в нашем городе документы не принял). С момента подачи документов прошло 6 месяцев, выплат по страховому случаю не получили. Возможно ли подать иск в суд на страховую компанию по месту жительства потерпевшей стороны, а не по месту регистрации страховой компании, и в каком случае это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение