Вопрос 1 Руководствуясь сто 20.22 и ч. 2 сто 20.21 КоАП РФ начальник РОВД 15 июля подверг гр.

Александр
18.06.2003, 23:53
• г. Нижний Новгород
Вопрос №96096

Вопрос 1

Руководствуясь сто 20.22 и ч. 2 сто 20.21 КоАП РФ начальник РОВД 15 июля подверг гр. Сидорова административному аресту на 20 суток за участие в неразрешенном митинге, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Сидоров 29 июля обратился с жалобой к прокурору, в которой указал, что начальник РОВ Д не принял во внимание тот факт, что правонарушение совершено в состоянии опьянения. В трезвом состоянии такого поступка он бы не совершил.

Прокурор отменил постановление начальника РОВД и направил его на повторное рассмотрение.

Вопрос 2

На автодороге Москва - Казань госинспектор безопасности дорожного движения оставил автомашину «Фиат», водитель которой гражданин Италии Ф., автотурист, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, превысил установленную скорость движения на 20 км. При проверке документов установлено, что гр. Ф. уклонился от разрешенного маршрута движения. Протокол о нарушениях госинспектор направил начальнику ГИБДД, который подверг гр. Ф. штрафу в сумме десяти минимальных размеров оплаты руда и лишил его права управления транспортными средствами на три года.

Если сможете пришлите пожалуйста Ваш ответ на мой почтовый адрес stench@front.ru.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Киров

Решением задач для студентов Виртуальная юридическая консультация не занимается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.04.2020, 10:26
• г. Якутск
Вопрос №17208938

Вопрос: В ст.20.6.1 КоАП РФ, указаны штрафы, к примеру для физ. лиц, от 1000 руб. до 30000 руб. Как определяется назначение штрафа, 1001 руб выписать 12576 руб или 29999 руб.? Сколько за что?

07.09.2017, 10:08
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №13130039

Я был задержан по статье 20.21 Был составлен протокол, прошел мед. освидетельствование. После отпустили и назначили явку в отделение. Правильно ли я понимаю, что по явке пройдет суд? И если так, могут ли назначить арест?

Гермиона
01.01.2019, 23:55
• г. Киров
Вопрос №15056533

Кто рассматривает правонарушения по ст. 20.20 и 20.21 КоАП РФ полиция или суд?

07.11.2013, 12:53
• г. Москва
Вопрос №2871542

Начальник линейного отдела внутренних дел на ст. Горький-Московский, руководствуясь ст. 20.22 и п. 2 ч. 2 ст. 23.3 КоАП РФ, своим постановлением подверг гражданина Ивкина В.Д. штрафу в размере десяти минимальных размеров оплаты труда за то, что его пятнадцатилетняя дочь, ученица 8 класса средней школы, без назначения врача потребляла наркотические вещества в здании железнодорожного вокзала. Ивкин В.Д. обжаловал это постановление в суд и УВД на транспорте одновременно, обосновывая свою жалобу слишком большим размером штрафа.

29.03.2017, 07:50
• г. Москва
Вопрос №12350766

Могут ли дать административный арест до 15 суток по ст 20.21 КоАП рф если привлекался в первый раз?

23.01.2020, 16:53
• г. Москва
Вопрос №16832663

Может ли сотрудник полиции привлечь к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ если ему просто показалось что человек пьян или он почуял запах алкоголя?

09.06.2021, 03:03
• г. Ставрополь
Вопрос №18513691

Моему сыну, за то что на багажнике автомобиля стояла бутылка пива выписали постановление об административном правонарушении+ протокол, вручили квитанцию на оплату 500₽,ставят статью 16 ФЗ 171, законно ли это, спасибо большое.

09.06.2020, 08:23
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №17462445

Сотрудником ГИБДД РФ был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. По делу об административном правонарушении было установлено, что Сидорову С.И. административным правонарушением причинен физический и моральный вред. Таким образом, Сидоров С.И. является потерпевшим по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КоАП РФ, неоднократно откладывалось в связи с неявкой участников производства при их надлежащем извещении. Для обеспечения производства судья объявил привод лица, в отношении которого ведется производство, и потерпевшего. Правомерны ли действия судьи? Разрешите ситуацию.

Раскройте ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение