Продолжение вопроса № 960192, мне в налоговой инспекции отказали, сославшись на то

• г. Москва

Еще раз здравствуйте. Продолжение вопроса № 960192, мне в налоговой инспекции отказали, сославшись на то, что не имеет значение какую сумму вычета я уже получила, при покупке двухкомнатной квартиры вычет не положен, правомерно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Налоговый вычет в связи с приобретением или строительством жилья предоставляется только один раз.

Исключение составляют только ситуации, когда первый раз льгота была предоставлена в соответствии со старым Законом РФ «О подоходном налоге с физических лиц». В этом случае,по новому НК РФ налогоплательщик имеет возможность получить право на налоговый вычет второй раз.

Поэтому если для вас так важен ответ по существу укажите в каком году вам предоставлялся вычет.

Или укажите на что сослались налоговики в отказе.

Успехов Вам!