Обратите внимание на вопросы№ 95544 и 95705. Обращаюсь в третий раз, подскажите, что делать.

19.06.2003, 00:01
• г. Липецк
Вопрос №96098

Обратите внимание на вопросы№ 95544 и 95705. Обращаюсь в третий раз, подскажите, что делать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Продавать долю имущества.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.09.2016, 11:51
• г. Екатеринбург
Вопрос №11335681

У меня такой вопрос я хотел получить гражданство Российской Федерации но мне надо было сначала оформить документ чтобы легально находится Российской Федерации поэтому я поехал в Узбекистан и приехал течении полтора месяца но сейчас мне не дает документ Никакое не патент ничего Я уже подал заявление на РВП но через месяц у меня закончатся прописка боюсь выехать за границу думаю поставили запрет Я не могу бросить здесь семью у меня жена гражданка сын гражданин Российской Федерации Спасибо заранее.

28.04.2017, 18:11
• г. Кара-Балта
Вопрос №12461137

Мой друг вчера прилетел с отпуска, он летал в Киргизию, в данное время я проживаю в Российской Федерации в городе Калининград, и я попросил чтобы он привёз мой военный билет, но в Москве его оштрафовали на 25 тысяч рублей, сказали по закону я должен был выслать по факсу доверенность (разрешение) на перевозку чужого документа, но почему в Кыргызском аэропорту ему не поставили это штраф, а в Домодедово выставили, мне очень хочется узнать правду, действительно ли это штраф, или коррупция!?

09.06.2021, 09:56
• г. Уфа
Вопрос №18514114

Пришла просьба от некоего доктора Смита который служит в Сирии с миротворческой миссией в войсках США о выписке сертификата ООН, чтобы я обратилась с этой просьбой по эл.почте;vacation agency@united nations office.org Хотелось бы узнать действительно ли это или это мошенничество.

08.06.2021, 21:18
• г. Москва
Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

07.06.2021, 18:05
• г. Москва
Вопрос №18510806

Вопрос такой: есть долг по кредитной карте, срок примерно 2,5 года непогашала. Звонят коллекторы ПКБ просят платить, или они подадут в суд. Как мне поступить?

10.09.2016, 22:17
• г. Москва
Вопрос №11346574

Я уже обращаюсь третий раз, но полный ответ мне никто не дает. Мне нужно знать... пункта: 1) Может ли и если может, то в каких случаях несовершеннолетний обратиться в государственную поликлинику без сопровождения официального опекуна за медицинской помощью? 2) По первому пункту прошу Вас дать ссылку на законодательство. Спасибо! Очень прошу ответить на два пункта в вопросе.

25.03.2021, 11:56
• г. Вологда
Вопрос №18341597

Ребёнок не усвоил программу 1 класса. Родители хотят оставить его на повторное обучение в 1 классе, но проходить ПМПК отказываются. Я кл.руководитель этого ребёнка. Как поступить в данной ситуации?

09.06.2021, 12:32
• г. Воронеж
Вопрос №18514473

Объясните, пожалуйста, как в нашей стране могут сплошь и рядом происходить вот такие истории (т.к. я так и не нашла, какие статьи закона позволяют подобные махинации).

Чтобы не просрочить ежемесячный платеж по кредитной карте Альфа-банка, я попросила другого человека занять мне недостающую сумму (большую часть ежемесячного платежа я внесла на кредитку Альфы до этого). Мой заемщик предложил мне просто закинуть нужную сумму со своей дебетовой карты ДРУГОГО банка, чтобы ему не идти снимать деньги, а мне потом не идти до банкомата чтобы зачислить эти деньги Альфе. Так как Львовского банкомата у нас в городе все равно нет. Он перечислил деньги, и я думала, что все норм.

Но на утро мне позвонил из Альфы сотрудник по взысканию задолженностей и сказал, что по моей кредитной карте просрочка, т.к. то ли днем раньше, то ли в день внесения платежа пристав наложила арест на мою кредитную карту из-за задолженности по ЖКХ (не зная, что она кредитная). При этом дебетовых карт и счетов в Альфа-банке у меня нет.

Я тут же связалась с приставом, предъявила документы, что карта кредитная, и она в этот же день сняла арест и отправила документы об этом в Альфа-банк.

Но деньги, переведенные на мою кредитную карту другим человеком из другого банка, так и не поступили на мою кредитку или на счет ФССП. Обратно плательщику они тоже не вернулись. В истории операций отображается какой-то непонятный "внутрибанковский перевод" после поступления этой суммы.

Где "гуляют" занятые мне деньги? Почему деньги не вернулись на дебетовую карту этого человека (в другом банке), если мой т.н. кредитный счет (Львовская кредитная карта) был к тому моменту уже арестован и заблокирован?

1. Разве можно перечислить деньги на арестованный (заблокированный) счет? Какой ФЗ это позволяет?

Я только могу предположить, что со своего счета, видимо, можно, но при чем тут другие люди со счетами совершенно другого банка?!

2. Если это все-таки "законно" (что оч странно!), то почему поступление этих денег на кредитную карту Альфы, и списание этих денег в адрес ФССП нигде не отображается? Хотя со счета отправителя в другом банке деньги списаны.

3. Каким образом и почему банк позволяет списать со своего (не моего) счета какую-то сумму (ведь кредитные деньги принадлежат самому банку!), а потом заново требует "недостающую" сумму с меня?

Ведь если бы деньги вернулись ни в чем не повинному отправителю, то сразу бы стало ясно, что счет арестован! Получается, что банк что-то химичит и "замыливает" эти деньги где-то на своих "внутрибанковских операциях", т.к. счет ФССП тоже находится в другом банке, не в Альфе!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение