Мой папа собственник квартиры. С мамой они развелись в 1999 г.

В 2005 году мама наложила арест на квартиру (по причине, что бывший муж - владелец квартиры, брал кредиты и коллекторы угрожали маме).

Мама умерла (1 мес назад). Папа изъявил желание написать на меня дарственную, но мы ничего не можем сделать пока не снимем арест с квартиры.

Мы обратились к судебным приставам, они приняли от нас заявление и отправили его куда-то к другим приставам, пояснив при этом: что срок хранения документов 5 лет, № вашего документа был уничтожен и что скорее всего заявление у вас не примут, а что делать в случае отказа ты не знаем. А ждать мне этого решения 7 дней, я уже не могу уехать из этого города месяц, меня таскают по всяким инстанциям. Скажите пожалуйста:

- на сколько правомерны такие проволочки,

- как с ними бороться (это же не я уничтожаю документы, это их правила) почему я страдаю от этих бюрократов.-Можно ли все это решить через портал госуслуг или по месту моей временной регистрации?

- Может ли отец написать дарственную а потом я уже буду разбираться с арестом?

- Что мне делать?

вопрос №9609848
прочитан 16 раз

В данном случае арест необходимо снимать через суд, т.К. мама Ваша уже умерла

Похожие вопросы

юрист Арсланов Рашид Саитович:

Вы не можете наложить арест от своего имени достаточно приставов


юрист Кротов Иван Николаевич:

Здравствуйте. Если муж выписался, то имущество не опишут в квартире. С Вас могут взыскать. Ждите, когда банк подаст в суд. В этом случае обратитесь к юристу.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Никуда обращаться не нужно. Если бы на квартиру мог быть наложен арест, то пристав бы уже это сделал. Проблема в том, что единственное жилье не подлежит изъятию у должника в силу закона,


юрист Сауров Евгений Олегович:

Гузель! Вы уже наделали массу ошибок своей самодеятельностью. Теперь даже опытному юристу придётся много работать. Но сначала изучить всю правовую ситуацию досконально. Без него Вы всё равно уже не справитесь.


адвокат Кочурка Анастасия Равильевна:

Эти угрозы лишь психологические воздействие на вас, накладывает арест суд, а не банк, но только на вашу собственность. Если бы просто прописаны в квартире,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X