Как получить российское гражданство для русского человека, проживающего в Германии и имеющего немецкое гражданство, который ранее уехал из Казахстана и сейчас планирует переезд в Рос

• г. Самара

Как получить рос. гражданство русскому человеку, проживающему в германии и имеющему немецкое гражданство, который 7 лет назад уехал из казахстана, а теперь хочет переехать в россию.

Ответы на вопрос (1):

Он может принять участие в программе переселения соотечественников в Россию-для этого нужно обратиться в посольство РФ в Германии

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство русскому человеку, имеющим гражданство Казахстана? Он не жил в России несколько лет подряд итд, сейчас живёт в Казахстане. Хочет переехать жить в Россию и получить российское гражданство.

Возможно ли продать квартиру человеку, постоянно проживающему в Германии, имеющему двойное гражданство, въехавшему на территорию России по загранпаспорту, не имеющему при себе Российский паспорт (но есть ещё при себе немецкие документы)

Как получить гражданство России человеку уехавшему в Германию 20 лет назад И отказавшемуся там от гражданства. Рожден в Оренбурге. Сейчас живет в Германии, но хочет приехать в Россию на родину.

Вы очень часто в своих ответах пишите, что двойного гражданства РФ-Германия быть не может. Это понятно. Поздним переселенцам в Германию из России всегда задается вопрос - хотят ли они сохранить рос. гражданство или нет. Если человек хочет сохранить рос. гражданство, то он действительно становится обладателем двух паспортов - немецкого и российского заграничного. И это не потому, что рос. паспорт у него просто забыли отобрать. Я работаю в российско-немецком центре и среди приезжающих к нам огромный слой людей, которые имеют немецкое гражданство, живя в Германии более 10 лет, но при этом российские консульства в Германии вполне легально выдают им каждые пять лет по их запросу и за определенную пошлину российские загран паспорта. Эти люди въезжают в Россию без визы, тк предъявляют на таможне русский паспорт, а обратно в Германию въезжают, предъявляя немецкий паспорт. Если это не фактическое двойное гражданство, то что?

У меня немецкое гражданство у жены нет гражданства Германии, хотим переехать в Германию, что нам делать для того чтобы жена получила немецкое гражданство? Спасибо.

Муж хочет переехать в Россию у него немецкое гражданство и паспорт он поздний переселенец родился в ПМР (Приднестровская Молдавская Республика) затем они с родителями уехали сюда в Германию сдесь прожив 16 лет, хочет уехать не на родину где родился, а в Россию хочет работать и купить жилье сразу по приезду, если он купит жилье у него будет русская прописка, ему нужно часто выезжать из России для перерегистрации в Германии? Может ли он получить Российское гражданство как второе или он может жить там и с немецким гражданством?

Как человеку, который уехал из Казахстана на ПМЖ в Россию, но не получил гражданство РФ и решил вернуться в Казахстан, получить справку об отсутствии Российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь.

Хочу заключить брак со своим молодым человеком. У него-два гражданства: Российское и немецкое. Постоянно проживает на территории России, в германии ничего собственно не имеет. Немецкое гражданство - по факту рождения на территории Германии и родителей немцев (много лет назад вся семья переехала в Россию). После заключения брака хотим переехать в Германию. Как я могу получить ВНЖ? Возможно ли это? Что и в какой последовательности нам необходимо сделать? Каким образом лучше заключать брак, при желании скорейшего переезда в Германию.

Заранее спасибо.

У меня двойное гражданство (России и Германии). Фамилия в русском паспорте и в немецком отличается. В Германии у меня родилась дочь, которая имеет немецкое гражданство и соответственно фамилию как у меня в немецком паспорте. Как она может получить гражданство РФ? И почему я должен менять фамилию в русском паспорте, ведь по закону ребенок имеет право получить гражданство РФ если один из родителей является гражданином РФ. И я и моя жена таковыми являемся, а о смене фамилии в статье о гражданстве насколько я знаю ничего не сказано.

Как оформить счет в России для получения рос. пенсии, пенсионеру проживающему в Германии и не имеющему в России представителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение