Как получить российское гражданство для русского человека, проживающего в Германии и имеющего немецкое гражданство, который ранее уехал из Казахстана и сейчас планирует переезд в Рос

• г. Самара

Как получить рос. гражданство русскому человеку, проживающему в германии и имеющему немецкое гражданство, который 7 лет назад уехал из казахстана, а теперь хочет переехать в россию.

Ответы на вопрос (1):

Он может принять участие в программе переселения соотечественников в Россию-для этого нужно обратиться в посольство РФ в Германии