Платят дескать её из экономии заработной платы, нет экономии нет и надбавки.

• г. Шахты

Работаю учителем в городской школе у нас есть 2 надбавки за эффективную деятельность педагогического работника и за результативность и качество работы, так вот одну из них 2 понятно за что платят, есть локальный акт в школе, а вот первую мне сегодня объяснила бухгалтер, что дескать это надбавка, которая доводит мою зарплату до среднего по региону. платят дескать её из экономии заработной платы, нет экономии нет и надбавки. Это действительно так? г. Шахты Ростовской области

В компании установлена персональная надбавка некоторым работникам, работающим вахтовым методом. У всех размер этой надбавки разный. Как производится расчет заработной платы при персональной надбавке? Учитывается ли в расчете премии персональная надбавка?

В трудовом договоре в разделе "Заработная плата" указан оклад, а также ПРАВО работодателя ЕЖЕМЕСЯЧНО начислять и выплачивать работнику надбавку до 25% от оклада за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, повышение квалификации, выполнение договорных обязательств. Отсылки в договоре на локальный акт (положении о заработной плате и др. нет). Ежемесячно, на протяжении всей деятельности организации все сотрудники получали оклад и 25% надбавки от оклада. При приеме на работу работнику всегда озвучивается полная зарплата (оклад+25%). В связи с эпидемиологической обстановкой (COVID-19) генеральный директор в одностороннем порядке распорядился не выплачивать надбавку 25% к окладу. Правомерны ли его действия? Является ли в данном случае надбавка составной частью заработной платы и обязанностью работодателя?

Я работаю санитаркой физио кабинета. Есть доп. дни к отпуску за вредность и молоко, а вот надбавку в 15%, которая была у предыдущего работника не платят. При устройстве на работу сказали, что надбавка положена после 2 х лет работы, они прошли - платить отказываются. На каком основание сняты надбавки за вредность?

Как правильно написать заявление в суд о невыплате надбавки по заработной плате и неправильный расчет при увольнении. С работы уволилась 07.06.2013 г. оказалось, что с 01.01.2013 г. была надбавка по заработной плате и мне не в полной мере был произведен расчет. Мою надбавку выплатили работнику который пришел на мое место.

Я работаю учителем в сельской школе в Московской области. Во-первых, мне выдали расчетный лист, в котором указан мой оклад, а сельской надбавки 25 % нет. Бухгалтерия утверждает, что сельская надбавка уже входит в мой оклад. Так ли это, или я имею право требовать надбавку к зарплате? Во-вторых, директор так и не предоставил мне трудовой договор, хотя начала я работать с 1 сентября. Даже точный размер оклада мне никто сказать не может. В итоге вместо обещанной зарплаты 22 тысячи мне выплатили 18. Как возможно урегулировать этот вопрос и получить обещанную зарплату?

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Моя мама работает сторожем в доме культуры. Вот пошел уже 3-тий месяц как ей не платят губернаторскую надбавку (Краснодарский край), без губернаторской надбавки (3000 рублей) ее зарплата составляет 5000 рублей (еще с этой суммы налог вычитают). Когда мама приходит в бухгалтерию и спрашивает когда надбавку выплатят, ей каждый раз отвечают: ждите, может быть в следующую зарплату. Знаю что губернаторская надбавка входит в состав заработной платы, тогда получается что маме третий месяц задерживают зарплату? Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель изначально приказал не начислять северную надбавку к окладу, невзирая на право работника на 50% надбавки. После увольнения прошло 1,5 месяцев (увольнение по собственному желанию). Отработан ровно 1 год. О распоряжении не начислять надбавку работнику (главный бухгалтер) было известно сразу. В договоре надбавка также не оговорена. Есть ли шанс отыграть в суде недоначисленную надбавку?

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение