Как правильно указать место рождения в загранпаспорте, если родился в Крымской области?

• г. Ялта

Я родилась в 1952 г. в Крымской области РСФСР. В загранпаспорте прописали КРЫМСКАЯ ОБЛАСТЬ/ USSR. Правильна ли такая запись, как надо! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Витальевна!

Запись правомерна, т.к. РСФСР одна из республик бывшего СССР. В любом случае Вы являлись гражданином СССР, родившимся в РСФСР, т.к. волюнтаристская передача Крыма Украине произошла 19 февраля 1954 года.