Могу ли я потребовать 50%денег в свою пользу-ведь положила она их в тот момент когда мы находились в браке:?

• г. Бокситогорск

В период брака с бывшей женой. У нас была накоплена определенная сумма денег. Мы снимали квартиру, жили отдельно от ее родителей. А деньги хранили у ее родителей. Потом при расставании она положила деньги на свой счет в банке. Сказала что денег я не увижу и делить их она не намерена. Могу ли я потребовать 50%денег в свою пользу-ведь положила она их в тот момент когда мы находились в браке:? уже накапали проценты в банке. Нужны ли доказательства? Бж сказала что в суде скажет что деньги ей подарили родители.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вклады, внесенные в период супружеской жизни, также являются совместной собственностью супругов и могут быть разделены в судебном порядке.