Отказали в возвращении на работу после отпуска по уходу за ребенком - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3-е детей, 10 лет, 4 года и 7,5 мес. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Решила вернуться на работу. Но мне отказали. Работала управляющим производством, предложили вернутся на должность и ниже и зп ниже. Какие мои права?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место (должность). Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Перевод на нижестоящую должность возможет только с Вашего письменного согласия.

ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).