Федеральный Закон о возможности добровольных выплат алиментов без исполнительного листа

• г. Курск

А есть ли Федеральный Закон о том, что ответчик лишенный родит. Прав имеет право на добровольные выплаты алиментов без исполнит. Листа у приставов платить опекуну на ребенка алименты в свободном порядке? Если есть такой Закон, подскажите мне какой именно? Что бы я мог на него ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона

Лишенный родительских прав платит алименты на общих оснгованиях, как и не лишенный прав родитель, поэтому он может добровольно платить, заключив соглашение с опекуном ребенка. Все прописано в Семейном кодексе РФ.