Я была поручителем. Если сам должник не выплатит долг, то после моей смерти на сына долг перейдет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Только в пределах стоимости оставшегося после Вас наследства, при условии, что Ваш сын его примет. Если наследства не будет либо сын откажется от вступления в наследование - тогда и долги Ваши на него не перейдут.

Обязанности поручителя по наследству НЕ ПЕРЕХОДЯТ, а значит к сыну не перейдёт.

Николай Васильев