Помогите, пожалуйста! Мы имеем купленную квартиру окнами в большой двор.

Сейчас напротив нашего дома начато строитель-ство нового жилого дома, который наполо-вину перекрывает наш. Дом строят очень близко,"окна-в-окна" и он будет выше нашего. Таким образом наше жилье сразу теряет освещенность и вообще рыночную стоимость. Компания застройщик гово-рит: "У нас все везде утверждено". Что нам делать? Спасибо заранее! Нина Карпова.

вопрос №9611
прочитан 16 раз

Уважаемая Нина!

Вы сможете подать в суд на компанию - застройщика с требованием выплатить Вам разницу между той ценой по которой Ваша квартира оценивалась до строительства и той ценой, по которой Ваша квартира оценивается после строительства. Необходимо провести независимую экспертную оценку стоимостей квартиры.

Если же Вы недовольны стротиельством этого здания, в случаях излишней шумности и иных неблагоприятных факторов, Вы можете обратиться в суд с требованием о запрещении строительства или выплате Вам компенсации.

Похожие вопросы

юрист Дранникова Юлия Владимировна:

Договор долевого участия, в соответствии с ФЗ №214 и статьёй 17 требует обязательной государственной регистрации, в противном случае,


юрист Гладкова Елена Валериановна:

При сносе дома собственникам полагается получить выкупную сумму. Предоставление другого жилья не является обязанностью администрации при изъятии земельного участка, занимаемого сносимым домом.


юрист Орлова Антонина Николаевна:

Добрый вечер, вам необходимо обратиться личным сообщением к любому юристу на нашем сайте, он поможет вам составить, данная услуга может быть платной,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

А как компания-застройщик может быть обязана перед жителем муниципальной квартиры?


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Скорее всего, правомерно. И в законе подчеркнуто, что к общему имуществу относится подвал технический, а не все подвальные помещения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X