Как назначить директора в отсутствие руководства и соответствия уставу?

• г. Москва

Директора нет, совета директоров нет, реестродержателя нет, устав не приведен в соответствие. Как в таких условиях назначить директора?

Ответы на вопрос (3):

приводить все в соответствие

1. Дубликат Устава запрашивайте в ИФНС.

2.Функции совета директоров выполнит общее собрание акционеров.

Уставом общества должны быть определены лицо или орган, к компетенции которого будет отнесено решение вопроса о проведении общего собрания акционеров и утверждении его повестки дня.

Если полномочия по назначению единоличного исполнительного органа отнесены к компетенции совета директоров - сначала придется его сформировать. После назначения директора внесете в устав необходимые изменения.