Суд удерживает 50% пенсии по долгам, а Сбербанк удерживает остаток - что делать?

• г. Орск

У меня судпристввы удерживают 50% пенсии по долгам. Пенсию получаю на карту сбербанка, но сбербанк удерживает остаток. И от пенсии не остаётся ничего. Жить не на что. В данный момент я проживают в другом городе и обратиться в суд на банк не могу. Как можно разрешить мой вопрос. Банк оставляет меня без средств к существованию.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Япенсионер инвалит получаю пособие за потери трудоспособности за лекарство. Брал кредит в сбербанке и татфонтбанке. Данный момент не могу выплачивать по кредитам. Пристовы удерживают половину пенсии. Сбербанк удерживает другую половину пенсии и вседругие пособии. Я ничего. Правильно ли это...

Я получаю пенсию на карту Сбербанка. По решению суда с меня удерживают долг в 30% пенсии ежемесячно. Но так как я не имею возможности оплачивать и кредит Сбербанка, банк самостоятельно удерживает из моей пенсии сумму платежа (предусмотрено договором), что в совокупности значительно больше 50%. На какую норму права можно сослаться, чтобы запретить банку производить удержания?

Получаю пенсию по инвалидности! Удерживают половину пенсии, т.к.поручитель. Можно ли переводить пенсию через другой банк (в данный момент получаю через сбербанк, и кредит оформлен там же)

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Я являюсь должником банка. Есть возбужденное исполнительное производство. Я являюсь пенсионером, не работаю. Пенсия зачисляется на карточку Сбербанка. По постановлению Пристава в Пенсионном фонде удерживают 50% пенсии. Остальные 50% удерживает Сбербанк, при зачислении пенсии на карточку. Законны ли действия Сбербанка и как их оспорить?

Сбербанк по судебному приказу удержал 100% поступившей пенсии, при этом у меня в пользу сбербанка уже удерживают из пенсии 50%. Могу ли я получить (по суду) за моральный и материальный вред, так как в это время находилась в другом городе и осталась без средств к существованию. Так как надеялась получить пенсию и на эти средства там жить. (есть билет на поезд, что является подтверждением: я находилась в другом городе). Пенсия поступает двумя суммами: по-старости и инвалидности. А сбербанк удержал почему-то несколькими суммами? На мои запросы - почему не одной суммой не ответили и сегодня. История началась 09.09.2016 г.

Так же могу ли я получить на компенсацию за потерю времени?

Согласно решения суда и судебных приставов у меня с зарплатной карты Сбербанка удерживают 50% в счет погашения потребительского кредита взятого в Сбербанке. Но,кроме этой суммы, Сбербанк удерживает с зарплатной карты еще суммы в счет погашения этого кредита. Хотелось бы знать-иметь ли Сбербанк без решения суда, судебных приставов удерживать деньги с моей зарплатной карты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 50% пенсии высчитывают по исковым заявлениям в пенсионном фонде,50% перечисляли на пенсионную карту Сбербанка. Сегодня сняли с карты все деньги, которые были на карте и Сбербанк сообщил, что мне какой остаток долга еще на карте. Меня оставили без средств к существованию. Что делать?

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

У меня такая ситуация: У меня высчитывают из з. платы, по кредиту 50% (не в сбербанк. В другой банк) Остальные 50% должны поступать на карту сбербанка, а т.к. у меня кредитная карта от сбербанка, там имеется задолженность, то остальные 50% снимает сбербанк, на погашение задолженности, сбербанк снимает даже с социальной карты, т. е. детское пособие, в итоге я остаюсь без средств существования совсем, от сбербанка не прячусь. Пытаюсь решить этот вопрос. Сбербанк говорит, что ничего сделать не могут Как мне быть? Я остаюсь вообще без средств существования, а у меня 2 несовершеннолетних детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение