В течение которого времени можно подать заявление мировому судье на новый раздел

Ольга
19.06.2003, 02:42
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №96113

В течение которого времени можно подать заявление мировому судье на новый раздел имущества после после определения раздела по закону без достижения мирового соглашения между мной и моим бывшим мужем?

Считается ли бывшая жена родственницей своему бывшему мужу? Может ли бывшая жена выступать в качестве свидетеля, давая показания против своего бывшего мужа?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если решение по делу уже было один раз вынесено, дело не может быть рассмотрено вновь. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон (ст.134 ГПК РФ). Бывшая супруга не является членом семьи. Ничто не препятствует тому, чтобы бывшая супруга выступала в качестве свидетеля в случае необходимости. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Таня
30.03.2015, 05:09
• г. Москва
Вопрос №6434495

Через какое время после развода муж потеряет право подать заявление на раздел имущества?

И с какого дня начинает считаться? Подачи заявления или штампа в паспорте?

03.03.2020, 19:25
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17036887

Если при разводе отказался от имущества. После развода на суде, можно передумать и подать на раздел.

30.09.2015, 06:12
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №8191209

В течении какого времени я могу подать на раздел имущества после расторжения брака?

06.05.2018, 23:46
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №14178865

3 года назад супруга подала на раздел имущества. Но потом мы помирились и поскольку никто не явился на заседание, то его оставили без рассмотрения. Через 3 с небольшим года я подал на развод и получил решение.

На что может рассчитывать супруга, если сейчас снова подаст на раздел имущества?

30.07.2009, 20:12
• г. Новосибирск
Вопрос №829023

В течение какого времени после развода бывшие супруги могут подать на раздел совместно нажитого имущества?

10.04.2012, 23:09
• г. Москва
Вопрос №1662420

Мы с мужем развелись 5 лет назад. В период брака была куплена квартира, которая оформлена на бывшего мужа. Имею ли я право подать на раздел совместно нажитого имущества после 5 лет после развода? И какие могут быть осложнения в связи с тем, что истек 3 х летний срок после развода?

08.06.2021, 14:40
• г. Курган
Вопрос №18510310

Разводимся с супругой, есть несовершеннолетний ребёнок и ипотека. Споров нет - ребёнок остаётся с супругой, а квартира, машина и кредиты остаются у меня.

1) Как лучше и дешевле оформить соглашение о разделе имущества: через нотариуса или мировое соглашение в рамках бракоразводного дела?

2) Супруга не планирует подавать на алименты, как это правильно оформить?

08.06.2021, 19:30
• г. Казань
Вопрос №18513216

Я нахожусь в браке, но беременна от Другова мужчины. Я падала на развод, но развод только через месяц рассмотрят. Я хочу расписаться успеть так как мне рожать уже через 2 месяца. Могу ли я ускорить процесс развода? Подавала иск через суд так как 1 ребёнок. И справку прикладывала что беременна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение