ВОПРОС ИП-это физическое лицо или юридическое?

• г. Иркутск

ВОПРОС ИП-это физическое лицо или юридическое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый. Физическое.

Спросить
Пожаловаться

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Вопрос:

Юридическое лицо сдает нежилое помещение самозанятому лицу, самозанятое лицо оплачивает аренду через расчетный счет, должно ли юридическое лицо выдавать чек? Самозанятое лицо - это физическое лицо или юридическое лицо, с точки зрения налоговиков?

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что если физическое лицо подписала договор компании с другой компанией. Какое юридические представления имеет данный договор? Или по сути это просто бумажка с каракулями и случайными совпадениями. На ком данная ответственность? На физическом лице или на компании которая это не предусмотрела.

Создали юридическое лицо в форме ООО. Два учредителя: один учредитель Юридическое лицо (Частник 1), второй физическое (Участник 2).

Участник 1 в своем составе имеет одного учредителя - физическое лицо.

Вопрос: может ли выйти из состава участников физическое лицо, после чего в составе юридического лица останется один учредитель - Участник 1 юридическое лицо!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение