Можно ли на одни и те же коммерческие предложения заключить два контракта?

• г. Находка

Можно ли на одни и те же коммерческие предложения заключить два контракта?

Ответы на вопрос (1):

Уточните ситуацию. Можно, если разный срок поставки продукции, разные периоды и грузополучатели.

Спросить
Пожаловаться

Запрос предложения не состоялся по 223-ФЗ, в связи с тем, что все заявки были отклонены комиссией. Можно ли заключить договор с единственным поставщиком согласно положения о закупках?

Поставщики которые подавали заявки на участие в запросе предложения направляют коммерческие предложения для заключения договора, обязаны ли мы их рассматривать или можем заключить договор не зависимо от коммерческих предложении с любым из потенциальных поставщиков?

Кто должен заниматься составлением запроса на коммерческое предложение в организации? Наш специалист по закупкам этим не занимается. Сотрудники сами составляют запросы на коммерческие предложения.

Вторые части электронного аукциона 2-х поставщиков соответствуют документации. На аукционе было понижение. Два одинаковых ценовых предложения. Время одинаковое предложений. С кем заключать контракт?

Нина Туманова, tumanova59@gmail.com

Вопрос по Пр.44 ФЗ

Администрация города запросила Коммерческие предложения на услуги. Но, когда я, и ещё 3 организации дали предложения-Администрация не стала выставлять котировочную заявку на сайте, а просто заключила Контракт с организацией, которая не давала Комерческого предложения. При этом даже не уведомив нас об этом.

Вопрос-может ли так поступать Администрация города или, раз сделала запрс коммерческих предложений, то обязана провести и торги? (котировки)

Был выигран тендер по форме запроса коммерческого предложения, в запросе не было указано каким ФЗ он регулируется (44 или 223 ФЗ), только фраза:

"Запрос коммерческих предложений не является разновидностью торгов и не подпадает под регулирование статьями 447—449 Гражданского кодекса Российской.

Федерации. При проведении запроса коммерческих предложений извещение о проведении закупки в форме запроса коммерческих предложений вместе с документацией по запросу коммерческих предложений является приглашением потенциальных участников закупки делать оферты"

Можно ли после выигрыша но до подписания контакта на выигравшую компанию на ООО сменить юр.лицо на УСН?

Помогите с решением, Вам на экспертизу поступил пакет документов по закупке работ по сервисному (техническому) обслуживанию стрежневой машины LB-80 фирмы Foundry. Организатор закупки представил Вам: коммерческие предложения от двух организаций, готовых провести техническое обслуживание, техническое задание, а также экспертную оценку заказчика – представителя завода, где располагается данное оборудование. Организатор закупки предлагает закупить работы у поставщика ООО «КЭР Инжиниринг», поскольку предложение данного поставщика минимальное по стоимости. Согласно экспертной оценке коммерческие предложения обоих поставщиков соответствуют техническому заданию.

Ваша задача провести экспертную оценку коммерческих предложений, выявить возможные отклонения и несоответствия, описать свои дальнейшие действия, предложить решения по данной закупке, в случае если Вы не согласны заключить договор на текущих условиях.

Обращаю внимание, что организатор закупки или заказчик могут ввести Вас в заблуждение умышленно или не намеренно.

Можно ли построить одноэтажное коммерческое помещение площадью 216 м 2, имея разрешение на строительство заключив контракт со строительной организацией, не имеющей допуск СРО и сдать без проблем в эксплуатацию. Иначе говоря, какие коммерческие объекты можно строить без вступления в СРО, а просто по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли при проведении текущего ремонта системы отопления составлять локальный сметный расчет? И где на него сослаться в контракте? Может в пункте определения цены контракта и прописать что это приложение к договору? Можно ли провести определение НМЦК при запросе предложений на основании трех коммерческих предложений?

При заключении контракта с единственным поставщиком должно быть три коммерческих предложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение