Я фельдшер, окончила лечебное дело, сертификат фельдшера общей практики, имею ли я право проводить предрейсовые медосмотры?

• г. Кызыл

Я фельдшер, окончила лечебное дело, сертификат фельдшера общей практики, имею ли я право проводить предрейсовые медосмотры?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете проводить. Письмо Минздрава России от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли фельдшер скорой помощи проводить предрейсовые осмотры водителей (имея сертификат-лечебное дело) без специальных удостоверений для этих осмотров?

Здравствуйте. У меня специальность фельдшер (лечебное дело) работаю медсестрой. Отработала 4 года, есть сертификат медсестренский. На работе сказали переучиваться с фельдшера на медсестру. Имею ли я права не переучиваться?

Могу ли я имея диплом по специальности лечебное дело квалификация фельдшер переквалифицироваться на фельдшера-лаборанта.

Я фельдшер, по специальности "лечебное дело". Как пройти переподготовку на санитарного фельдшера по специальности "медико-профилактическое дело"?

Я имею диплом поЛечебному делу (фельдшер), сертификат еще действует, хотела бы пройти курсы фельдшера - лаборанта.

На какой срок дается фельдшеру сертификат на алкогольное опьянение? До 2006 года срок действия был 3 года, с 2006 года какой документ устанавливает срок действия сертификата или иного документа у фельдшера для выполнению работы по освидетельствованию на алкогольное опьянение, если фельдшер имеет сертификат дата выдачи которого февраль 2014 года?

Имею диплом по специальности "Лечебное дело", квалификация "Фельдшер". Сертификат "Сестринское дело". 25 лет работаю в должности медсестры (последние 10 лет в должности старшей медсестры). Вопрос первый: для получения сертификата фельдшера необходимо пройти переподготовку для лиц неработающих больше 5 лет или достаточно пройти повышение квалификации 250 часов? Вопрос второй: Достаточно ли сертификата "Сестринское дело" для работы в должности старшей медсестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею сертификат фельдшера скорой помощи, для работы медсестрой какой нужен сертификат для фельдшера? Лечебное или сестринское дело.

У меня диплом лечебное дело (фельдшер)

Могу ли я пройти переподготовку на фельдшера-лаборанта и работать в лаборатории как лаборант?

Здравствуйте! В приказе и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 791. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2009 года № 5945. «Об утверждении Квалификационных характеристик должностей работников здравоохранения.» прописаны должностные обязанности фельдшера:

Подраздел 23. Фельдшер

…...Проводит диагностику, лечение, профилактику заболеваний……

Но по словам многих медиков и моего руководства в частности, фельдшер может проводить диагностику, лечение и делать назначения только в СЕЛЬСКОЙ местности. Есть ли правовой документ запрещающий фельдшеру брать анамнез у пациентов и делать назначения на лечение в городе в медицинском центре? Могу ли я, будучи по образованию фельдшером и имея сертификат фельдшера проводить прием пациентов, собирать анамнез, производить назначение лечебных процедур в частном медицинском центре в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение