Влияет ли реорганизация предприятия на увольнение внешнего совместителя и выплаты по сокращению?

• г. Мирный

Работаю внешним совместителем идет реорганизация предприятия путем присоединения сокращают штаты могут ли меня уволить без моего желания и обязаны ли выплачивать по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

По сокращению вас могут уволить и без вашего желания с соблюдением гарантий выплат, установленных ст.178 ТК РФ.